подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Нужен взгляд со стороны :)

Островёнок
22/04/2004
Загляните на сайт, плз - что-то там не так, а что - понять не могу, глаз уже "замылился" ;) Или с дизайном, или, скорее, с юзабельностью...

Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Покупатель
23/04/2004
Название длинное, поэтому даже смотреть не стал.

А если серьезно, то надоели уже темы типа "оцените", "скажите что не так", "нужно ваше мнение" и т.д.

Давайте я тоже начну - оцените мой сайт - www.economiya.ru, а лучше оцените доставку - закажите что-нибудь. И не один раз!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lnx
23/04/2004
Покупатель= а зачем писать если не хочешь? Кто заставляет?

Удивляюсь я этим нарциссам...



по теме: Во-первых сразу бросается в глаза что это osCommerce, во-вторых зеленый цвет уж слишком ядовит... не должен такой цвет преобладать, тем более быть в одиночестве...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Покупатель
23/04/2004
Потому что каждый третий топик уже из этой серии. Я считаю, что такие сообщения надо удалять как рекламу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
23/04/2004
Покупатель и все, кого это достало, а давайте по разу засандалим сюда сообщения "оцените мой сайт", причем разными топиками.

М.б. тогда это будет услышано модератором./месяц-два назад я уже возмущался, но народ не воспринял предсказаний, что скоро тут будет по 5 топиков на день про "оцните"/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lnx
23/04/2004
Покупатель, Роман=

И будут они разрастаться вашими воплями, и всплывать наверх вместо того чтобы тихо уплыть в небытие.

Ок, продолжаем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
23/04/2004
Бесплатные 5 копеек:

1. 4 уровня горизонтальной навигации - многовато.

2. Много текста в верхней части главной страницы.

3. Ссылки "Островок" и "Магазинчик" ведут на одну и ту же страницу.

4. В TITLE "Магазинчик на ОстровОке."

5. Раздел "Доставка и возврат" лучше переименовать в "Доставка и оплата". И, кстати, включить туда информацию о вариантах оплаты.



А вообще, если нужно более-менее довести до ума магазин, вам сюда: http://www.oborot.ru/order/25.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Островёнок
23/04/2004
Inx и Павел, спасибо за ценные замечания! Цвет разбавим, добавим ярких пятен-картинок. п.3 - это временно, планируем расширение; п.1 и 2 - согласны, а 4 - вообще ляп жуткий. Кстати, а существует ли что-то типа spell checker а для всего сайта сразу (для текстов)?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
25/04/2004
Согласен с Романом. Что-то часто в последнее время стали появляться сообщение типа "оцените мой сайт...". Мне кажется, что пора такие сообщение выделять в отдельную ветку и пусть там их и обсуждают. Или вообще сделать отдельный ресурс для них. Ладно, когда это было 1 раз в 2-3 мес, но когда по 2 раза за неделю - это уж слишком.

И кстати заметил такую тенденцию: если вначале это были довольно серьезные ресурсы с более-менее грамотным подходом, то в последнее время такие сообщения пишут новички, желающие "на халяву" раскрутить свой ресурс. Они получают обсуждение+известность, а также с десяток и более добрых полезных советов.

Вот последний пример - Магазинчик на островке. Я уже по одному названию вижу - кто передо мной. И сам помогать не буду и другим отсоветую. Хватить плодить халяву и мусор в рунете.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы