подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Нужен ли склад?

Подписка на RSS
VladSus
04/06/2010
Если я зарегистрируюсь как ИП, могут ли придраться какие либо гос.органы по наличию склада у интернет магазина, ведь я собираюсь перепродавать электронику и хранить мне нет смысла на складе? Кстати, свою квартиру могу использовать как офис?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
weter188
04/06/2010
Склад не нужен,можете использовать как офис свою квартиру.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VladSus
04/06/2010
Может есть нормативные документы, определяющие необходимость наличия склада?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Таисия Слепокурова
04/06/2010
Когда Вы регистрируетесь как ИП, Вы указываете в качестве местонахождения Индивидуального Предпринимателя Ваш домашний адрес - адрес регистрации. Поэтому Вашу квартиру Вы и используете как склад, как офис и .д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
eShopBusiness
22/07/2010
Никаких проблем не будет.
А зачем хранить дома? Отдайте товар на ответственное хранение в курьерскую службу и позвольте ей доставлять ваши товары.
Убьете двух зайцев - квартира пуста и курьерке проще доставлять товар.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
scorpion
08/12/2010
Ребята, подскажите, у нас интернет магазин основная тематика бытовая техника и электроника, работаем с поставщиками, но сталкиваемся со множественными проблемами во взаимодействии.

Естественно объемы не такие как у них в розничной и оптовой сети из за этого относятся предвзято. То есть мы напрямую от них зависим и это главная наша проблема.

Сейчас наш объем растет с каждым месяцем и становится еще труднее. А при схеме склад=> клиент далеко не уедешь. Что делать? свой склад формировать будет очень дорого.

И кто знает как работают такие гиганты как ozon.ru или techhome.ru? Я почему то не верю что такой большой ассортимент они могут хранить на своем складе. Techhome помоему вообще своего склада не имеет а торгует большими объемами...

Что скажите по этому поводу??
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
08/12/2010
Работать без склада, хм... я не знаю как.
Если у вас мелкоформатный товар от нескольких поставщиков, то вы никогда не сможете сформировать заказ и доставить его клиенту с прибылью.
Или вы будете работать от одного поставщика, или весь товар должен иметь довольно высокую стоимость для которой уже не важно, что за каждой единицей вы послыаете отдельного курьера.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cyberden
09/12/2010
Добавлю еще.... а отказной товар куде девать... склад нужен в любом случае для крупногабарита. Да и циклиться на 1 поставщике нельзя
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
BankMSU
31/01/2011
госорганы наличие склада не интересует. У них вообще странные представления о бизнее и откуда деньги берутся. Они про склад не догадаются, что он вам нужен. Будут смотреть бумажки, которые вы им покажете на их территории. А по жилищному кодексу квартира только для проживания. Но никого это не останавливает. Из квартир даже спиртом торгуют
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы