Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Новый формат рекламы с CTR 5-20%. Ваше мнение?

Здравствуйте,

Не сочтите, пожалуйста, за рекламу – правда, интересно узнать ваше мнение. Сайт www.earn2gether.ru запустил проект полноэкранной рекламы – не всплывающими окнами, а прямо в открытом окне браузера. Ротация рекламы на сайте www.juvelinet.ru дала CTR порядка 5-20% (для примера – страница izvestiya.juvelinet.ru/index2.html).

Как вы думаете, насколько посетителя раздражает/мешает такая реклама, если она тематическая? На наших тестовых площадках падения посещаемости не наблюдалось... Если все-таки раздражает – что можно изменить в самом процессе показа рекламы?

Андрей, а что там с CTR такое?

Тематическая реклама на тематических сайтах и так дает процентов 5. И при этом никого не раздражает :)

А если еще и по регионам разбить, то будет как раз 20 ;)

ндя... Знаком с автором данной методики рекламы:(( Не лично, но очень подробно общались на одной из выставок... Идея не плохая, но требует очень тонкого, ювелирного подхода. А он же ее толкает как панацею всему... Кстати, именно он (автор), кроме того, если я ничего не путаю, запантентовал многие из современных способов рекламы в интернете "задним числом" и пытается переодически наезжать на монстров Рунета с требованием башлять ему бабки за пользование:)))... Не знаю как- кто, но я бы НЕ стал пользоваться такой рекламой как и для своего сайта так и для любого из интернет-магазинов... Клиенты будут толпами отваливать к конкурентам... И никаие доводы о том, что "на телевидении это работает" не помогут... Хотя, может быть, я просто пессимистический консерватор.

Уважаемый Степан, мы никакого отношения к человеку, о котором Вы говорите, не имеем. Тоже с ним общались... Вышел на нас через 5 месяцев после запуска проекта Мягко скажем, странный человек.

Ответ Роману: у нас 5-10% проклик уже на нетаргетинговой рекламе. На таргетинговой 15-30%. А если и по регионам разбить... :)

Почему Вы считаете, что "на телевидении это работает" - не довод? Только потому, что на телевидении переключиться некуда - везде реклама?..

Андрей: Да, именно потому, что "некуда бежать", а на сайте с ТАКОЙ рекламой должен быть ну просто супер улетный и уникальный контент, чтобы я, зайдя на него и увидев этакую, уж простите, х..нь, зашел еще раз туда. Вот честно! Да и если уж там и будет что такого я скорее закачаю его каким-нибудь пауком, срежу всю рекламу нафиг и буду юзать;), чем терпеть такое издевательство над собой любимым. В том-то и дело, что в интернете своих рекламных гемороев хватает, а тут еще и это... Но, еще раз повторюсь, я скорее всего консерватор. И если завтра, вдруг, все сайты резко перейдут на такого рода рекламу, мне наверно некуда будет деваться. Хотя...;) CTR рекламы моего сайта в виде какого-нибудь даже самого отстойноустаревшего баннерка тогда у меня взлетит до небес;))))

Т.е. мне кажется, эта реклама если и работает как-то по особенному, то только за счет новизны.

ой, мать моя женщина:) Зашел на вашу страничку... Чуть заикой не стал так она неожиданно выскакивает, Ваша чудо-реклама... Упаси меня боже от такого...:D

Для того, чтобы избежать клинических случаев, специально перед показом рекламы в течении 5 секунд идет предупреждение о том, что "вам будет показана реклама". Если спать у экрана и неожиданно проснуться :) можно и начать икать от неожиданности происходящего. А теперь серьезно: для рекламодателей главное - чтобы их обращение было видно (это достигается), для площадок с рекламой - чтобы платили больше (это тоже достигается), для посетителей - чтобы было много и бесплатно (не достигается, но "momentum more - помните о смерти" и о бесплатной мышеловке). Интересный контент должен быть у каждого сайта, а достигнуть этого можно только потратив много времени и денег. Контент должен постоянно развиваться, требуя новых вложений. Где их взять. У спонсора? Дай Бог, чтобы был, обычно таковой отсутствует. Единственный способ - сайт должен зарабатывать деньги. Если вы подскажете, как это эффективно сделать, кроме показа рекламы - буду безмерно благодарен. Вот мы и возвратились к рекламе, которая, по определению, должна быть видна. Впрочем, есть еще один путь, по которому успешно идет передовой американский контент - хочешь увидеть, плати. Мы придем к более щадящему варианту - хочешь - плати, не платишь - смотри рекламу.

Обращаю ваше внимание, что я говорю о сайтах с контентом, а не отстоем, который и так никто не читает, несмотря на то, что там ма-а-аленькие безумно мелькающие баннеры в количестве 5-10 штук.

Дополню еще одним: страница больше не портится баннерами, любой дизайнер знает насколько сложно (практически невозможно) встроить разные баннеры в хороший дизайн.

Какой-такой там, .., контент?

Мания величия?

И воообще есть третий вариант -- MS IE 3.0!

Очень интересно. Кажется перспективным. При всей навязчивости понравилось. Нужно будет все изучить. Как ни странно, но думаю, что можно будет использовать данную технологию на сайте.

Формат уже приближается к телевизионному :-)

helloworld: какой бы ни был контент - ведь если Вы за ним пришли, то он Вам интересен?

Считаете, глупо со стороны владельца сайта просить у Вас мелочь - посмотреть рекламу в течение 10 секунд?

Кроме того, реклама появляется не сразу - сначала ПОЛНОСТЬЮ загружается сайт. То есть Вы увидите сразу, если контент сайта Вам ну абсолютно не нужен.

Прямая ассоциация с "Поздравляем, вы выиграли МИЛЛИОН!!! Надо только..."

Думаю и отношение клиентов будет таким же - одни плюнут и закроют, а новички почитают, но потом то же плюнут и закроют :)

Про "Миллион" - это Вы к чему? :)

Отношение хиты/хосты таким же не будет. Если люди уходят, оно тут же падает. Раскрутка в таком случае проекта повысит только хосты, а соотношение упадет.

СТР надуманый, т.к. пользователю деваться некуда кроме как кликнуть

CTR был бы надуманным, если бы пользователь после клика сразу закрывал бы открывшийся сайт.

Кроме того, пользователь видит в углу экрана счетчик - "реклама закроется через 10 секунд" (9, 8, 7... и так до закрытия).

Мы специально для отслеживания сделали статистику для рекламодателей - и щелкнувшие люди не теряют интереса к открывшемуся сайту.

Вы бы цены свои безумные огласили, чего людям голову морочить?

Скока-скока- 22 уе за 1000 показов?

Ответить

Форум закрыт. Написание сообщений ограничено

2001 - 2018 © Оборот.ру. Все права защищены