подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

НДС / бухучет

Николай
12/01/2005
Тут такая проблемка случилась. Уважаемый клиент :) оплатил мегазаказ 31го, хотя договаривались на январь. НДС вырос существенно - магазинчик у меня небольшой, и платить "лишних" двадцать тысяч налога совсем не хочется.



Не подскажете - можно ли НДС как-нибудь минизировать постфактум? Если есть "готовое решение" - разумеется, незабесплатно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова
12/01/2005
счет-фактуру январем выписывайте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай
12/01/2005
Уже хотел так сделать, спрашивал своего бухгалтера. Он мне объяснил, что для расчета НДС в бюджет также идут суммы авансов :( Это только входной НДС учитывается по дате последнего документа.



Спасибо за совет, Светлана, но, боюсь, не получится так.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Noone
12/01/2005
Продайте (якобы) кому нибудь что нибудь на ту же сумму декабрем



Весь НДС и уйдет



Это если у Вас учетная политика по отгрузке
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай
15/01/2005
>Продайте (якобы) кому нибудь что нибудь на ту же сумму декабрем



Извините, не совсем понимаю. Ведь если я продам - то денег, наоборот, наберу - и, соответственно, НДСа. Надо у кого-нибудь купить декабрем, ка кмне кажется. И как это сделать - не представляю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Однако
15/01/2005
Купите услуг каких-нибудь. Маркетинговые исследования, консультации и т.д.

Корпоративный банкет в конце-концов. Это тоже немало стоит, и в глазах налоговой выглядеть неприлично не будет. ;)))

Фирму-продавца найти наверняка у обналичников можно, в инете ссылок полно. Думаю, что договориться можно.



А можете и просто обналичить деньги через тех же обналичников, процент отстегнете, зато НДС сплавите. ;)
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы