Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

НДС / бухучет

Тут такая проблемка случилась. Уважаемый клиент :) оплатил мегазаказ 31го, хотя договаривались на январь. НДС вырос существенно - магазинчик у меня небольшой, и платить "лишних" двадцать тысяч налога совсем не хочется.

Не подскажете - можно ли НДС как-нибудь минизировать постфактум? Если есть "готовое решение" - разумеется, незабесплатно.

счет-фактуру январем выписывайте.

Уже хотел так сделать, спрашивал своего бухгалтера. Он мне объяснил, что для расчета НДС в бюджет также идут суммы авансов :( Это только входной НДС учитывается по дате последнего документа.

Спасибо за совет, Светлана, но, боюсь, не получится так.

Продайте (якобы) кому нибудь что нибудь на ту же сумму декабрем

Весь НДС и уйдет

Это если у Вас учетная политика по отгрузке

>Продайте (якобы) кому нибудь что нибудь на ту же сумму декабрем

Извините, не совсем понимаю. Ведь если я продам - то денег, наоборот, наберу - и, соответственно, НДСа. Надо у кого-нибудь купить декабрем, ка кмне кажется. И как это сделать - не представляю.

Купите услуг каких-нибудь. Маркетинговые исследования, консультации и т.д.

Корпоративный банкет в конце-концов. Это тоже немало стоит, и в глазах налоговой выглядеть неприлично не будет. ;)))

Фирму-продавца найти наверняка у обналичников можно, в инете ссылок полно. Думаю, что договориться можно.

А можете и просто обналичить деньги через тех же обналичников, процент отстегнете, зато НДС сплавите. ;)

Ответить

Форум закрыт. Написание сообщений ограничено

2001 - 2018 © Оборот.ру. Все права защищены