подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Наложенный платеж+Yandex?

Alex
24/08/2004
И еще может быть кто-нибуль использовал такую штуку.

Я хочу продовать товары при помощи наложенного платеже, по почте

И очень бы хотелось, чтобы оплата поступала на мой счет в yandex или RUPAY.

Yandex принимает почтовые переводы, но форма перевода

при наложенном платеже чуть отличается от той, что висит у них на сайте.

Можно ли такое осуществить?



И второй вопрос, а можно ли чтобы деньги наложенным платежем поступали

на счет в каком-нибудь Банке, чтобы не ходить на почту и не получать самостоятельно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
24/08/2004
делаете свой бланк с указанием в разделе кому - своих реквизитов. Почта шлет на счет и периодически высылает пачки корешков по платежам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ATK
24/08/2004
Проводили эксперимент. Наложку с переводом в ЯД. Проблемы такие:



1. Из десяти два не дошло. Зачислили после поиска.



2. Нарушаете почтовые правила. На переводе пишите юр. лицо, значит отправителем тоже должно оно быть. И дороже будет на НДС.



В общем, если три-четыре отправления в месяц, то можно. Если больше, то могут быть проблемы.



Как вариант, перевод на себя, а на почту заявление о переводе всех средств на р/с.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова.
24/08/2004
Мне кажется, что ЯД оплачивать наложенный платеж более чем странно. Другое дело предоплата.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AlexJoy
25/08/2004
Alex, лучший вариант следующий (если обороты невысокие):

1. Получаешь пластиковую карту в банке.

2. На почте пишешь заявление на перечисления, указывая реквизиты карточки.



Таким образом, снимать деньги ты можешь в банкомате, избавив себя от бумажной работы и стояния в очередях при снятии средств со счета.



Вариант?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ATK
27/08/2004
Тут есть и минусы. Во-первых, переводы в электронном виде они (УФПС) не будут пересылать на расчетный счет даже по заявлению, если вы не юрлицо.



Во-вторых, они пересылают деньги в соответствии со своими правилами. Т.е., пишут в платежке "согласно ххх-ти талонов почтовых переводов". А если для вашей карты нужно определенное назначение платежа, то забудьте об этом способе.



Кстати, почти все по уже перешли на электронные переводы...



Если вы юр.лицо, то никаких проблем. В бланке пишите реквизиты и все вам на счет свалят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex
30/08/2004
ok, понятно, что механизм такой подход не оченб работает.

А нельзя ли тогда сделать так, чтобы платежи сразу приходили на счет в банке, без получения по паспорту на почте.

На самом деле такая необходимость появилась потому что надо отправлять товары по почте наложенным платежом, но также надо делать это скажем так "конфеденциально", т.е. без показа своих паспортных данных. Возможно ли такое?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ATK
31/08/2004
Я же сказал. Оформляйте юр. лицо и указывайте в переводах р/с, название организации. На почту с паспортом ходить не нужно.



Кстати, о паспорте. Даже получая на частное лицо, ваш клиент не увидит вашего паспорта - только ФИО и адрес, куда платит.

Данные зполняются при получении перевода.



Если у вас все законно, то указать ФИО не проблема.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AlexJoy
31/08/2004
Действительно, АТК прав, с перечислением в банк ничего не выйдет, если вы - физическое лицо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова.
02/09/2004
если Вы физическое лицо, то оформляйте ПБОЮЛ и точно также получайте денежки на р\с.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы