подписка
Подписаться

Наложенный платеж - это наличный расчёт?

Подписка на RSS
Эмораций
29/11/2010
Доброе время суток! Я - ИП на УСН 6% занимаюсь рассылкой бандеролей с наложенным платежом. Большая часть денег приходит мне на р/с, но некоторую часть, вопреки указанным мною данным Почта России присылает мне в ближайшее отделение почты, где я их и получаю. При этом почта пробивает мне чек, который я регистрирую в КУДиР. Проводя проверку полноты оприходования в кассу, налоговая инспекция заявила, что получая переводы таким способом, я получаю наличные и соответственно обязан сам пробивать чек. Рассказал об этом на форуме, посвященном разной коммерции, а не только электронной. Откликнувшиеся единогласно согласны с тем, что перевод в любом случае, независимо от того где я его получаю, в банке, или на почте, является безналичным и никаких чеков я пробивать не должен. Мне тоже кажется, что раз уж чек покупателю пробивает почта, то если его пробью и я, на один и тот же платеж уже получится два чека. Очень интересно узнать мнение людей занимающихся рассылкой заказов Почтой России с наложенным платежом, а так же всех осведомленных в этом вопросе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
29/11/2010
Эмораций:

инспекция заявила, что получая переводы таким способом, я получаю наличные и соответственно обязан сам пробивать чек.

Не правильно.
Нужно смотреть формулировку закона!
В Вашем случае, не происходит наличного расчета между продавцом и покупателем, поэтому кассовый чек пробивать не нужно.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы