подписка
Подписаться

Максимальная скидка на услуги курьерских компаний

Подписка на RSS
Виталий Егоров
01/12/2010
Доброй охоты, всем коллегам! На форумах часто курьерские компании хвастают, что индивидуально подходят к каждому клиенту. Так вот господа владельцы инет-магазинов, возникает вопрос! Кто и от кого получал максимальные скидки на услуги курьерских компаний? А то некоторые курьерские компании заявляют о скидках до 45%, а на деле не получаешь ничего. Хотелось почитать про Ваш опыт коллеги, в сфере торговли с курьерками на их услуги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Melkij Izverg
02/12/2010
15%

Однажды выторговала скидку 90%, правда, на конкретное отправление, которое СД сильно задержала. Получилось 27.5 рублей вместо 275 :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
02/12/2010
Я где-то тут про "индивидуальные" тарифы уже отписывался. Обычно это просто попытка продать что-то дороже:)

Тут общался с одной компаний, началось с индивидуальной цены, только для нас в 300р/первый кг СПб-МСК. Я удивился, долго переписывались. Остановились на 200 кажется. И когда я сказал, что это обычный тариф у других и не заставит меня перейти к ним, мне сказали, что я не серьезен и т.п.

P.S. При этом эта серьезная компания собирались возить 12-15 кубов за 300/р от поставщика до меня:) Видимо не в курсе, что такое кубометр:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
solist
06/12/2010
Уважаемы потенциальные заказчики и пользователи услуг Курьерских служб. Про максимальные скидки очень интересно...
Для обоюдно выгодного сотрудничества необходимо учесть много факторов. НЕ РЕКЛАМА, наша служба открыта к предметному диалогу в части цен, скидок, дисциплины и прочее.
:idea:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь2181
02/02/2011
При выгодных условиях всегда можно сделать скидку. Думаю многие так делают
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
02/02/2011
Цитата:

Кто и от кого получал максимальные скидки на услуги курьерских компаний?


Наверное интернет-магазины, у которых по несколько сотен отправок в день. :wink: Врядли таких клиентов много и врядли они будут делиться свой коммерческой тайной :twisted:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
02/02/2011
Для малых и средних ИМов, скидок нет. Обычно есть тарифная сетка, при которой чем больше отправлений тем меньше цена. Во всяком случае, так работают устоявшиеся компании.
А вот если более 50 отправлений в день, то тут возможно переговоры.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы