подписка
Подписаться

Магазин глиняных и деревяных сувениров.

Подписка на RSS
Сниф
12/12/2003
Хочу создать магазин глиняных и деревяных сувениров.Типа коньков гребней и т.п.

Это перспективно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
16/12/2003
У Вас есть поставщик или вы сами их производите ? Готов сотрудничать если это так - напишите поговорим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
17/12/2003
В принципе перспективно все. Вопрос только кому, где и когда. Если решите эти вопросы для себя - ваш бизнес будет процветать.

Насколько мне помнится на Оброте уже не раз обсуждались подобные темы, и чтобы не повторяться, милости прошу на архив оборота - там все есть что нужно для поднятия этой темы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.epilot.ru
17/12/2003
Инет магазин имеет создавать только в том случае, когда ваших гребней нельзя будет купить в обычном магазине.



А то если они в каждой лавке буду лежать (или аналогичные товары), кто же за ними в инет полезет :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kat
18/12/2003
www.epilot.ru - не согласна. скажете нельзя купить словарь даля в обычном магазине? Книжных инет-магазинов полно и товар у них не эксклюзив (в основном). Эксклюзивность или редкость - это преимущество.

А в инет полезут, чтобы ноги не стирать, бегая по реальным магазинам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.epilot.ru
18/12/2003
Считаем - навар на таком сувенире будет рублей 100 со штуки.

Это где же столько желающих найти не стаптывать ноги :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Globus
18/12/2003
Народ а если это скажем эксклюзивные сувениры будут. Скажем для туристов и коллекционер подобной тематики.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Нестор
21/12/2003
Туристы - они на то и туристы, чтобы покупать там, где бывают, а не в интернете, ИМХО. А если для коллекционеров, то это будет просто сайт-клуб по интересам с торговым довеском, а не ИМ. То есть, как магазин - не перспективно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
21/12/2003
Мне кажется, что именно эксклюзивность или редкость - главные факторы успешности такого магазина. Проблема в том, что его конкурентами будут не обычные магазины, а такие же "лавки древностей" или сувениров. Вот именно от них он должен отличаться своими товарами: коньками, гребнями и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Globus
21/12/2003
Ну перспектива есть? Если это эксклюзив. НЕ СТАРИНА. Это просто глиняные и деревянные изделия.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
21/12/2003
Я тут собираюсь добавить к своим психологическим товарам фен-шуй (тоже в каком-то роде психологические товары - для релаксации, поднятия настроения). Но немного - чисто чтобы проект Наталии Правдиной чем-то сопроводить - ко мне приходят за ее книгами и кассетами - глядишь и из феншуя что-то купят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Нестор
21/12/2003
Есть перспектива, нет перспективы...

Смотря как все подадите это.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
01/03/2005
2 Леонид

Психология - это Ваш шанс на успех!



О народном промысле.

Кажется народные поделки имеют очень узкий сегмент ЦА. К тому же эта самая ЦА чрезвычайно образованая и "богемная". Думаю, если удастся зацепиться в этом бизнесе - будете как пельмень в сметане плавать:) Однако для этого нужно сделать себя (пельмень), сварить его да в найти сметану:)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы