подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Культурным, солидным ИМам вопрос!

Интерес
18/04/2005
Подскажите пожалуйста, как вы оформляете документацию на доставку товара. Хочется, чтобы все было по правилас, вдруг проверка, нужно быть подготовленным. Меня интересуют накладные, насколько они важны? Как формляются (в 2-х кз. под копирку или это вообще не важно)? С чеками все понятно. С внутренним учетом не очень. Нужно ли оформлять документацию специальную на заказы, как они должны быть оформлены в электронном виде или на бумаге? Вообщем все по движению товара. У меня товар мелкий, в розницу. Приходится наложенным платежом отправлять, здесь тоже много вопросов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Солидный и культурный ИМ
18/04/2005
Все делается очень и очень просто: нанчимаем за килобаксы квалифицированных бухгалтеров и прочих бумагомарак. Вам надо постараться поступить также и тоже стть культурным и солидным ИМ, иначе так и придется по всяким оборотам и конфам выспрашивать как надо вести документацию. Вообще надо убивать за такие вопросы, как вести бизнес. Специалисты должны заниматься своим делом, логистики, бухгалтера, юристы и пр. клерки, а вы ими командовать. А всякие шарашки из 1 человека надо закрывать. Уже кассовые аппараты надо, завтра ведут лицензирование и прочие сладости. вымрут мелкие ИМы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Интерес
18/04/2005
понятно, что кассовый аппарат нада :))и не уже :) Насчет лицензирования интересненько.А шарашка из одного человека очень не плохо справляется, и кассовый аппарат имеется и договора и счета-фактуры. А вы руководите далее, глядишь чего и получится, командир :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Солидный и культурный ИМ
18/04/2005
да я прикололся просто :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lermann
19/04/2005
Все зависит от формы оплаты и конечного клиента, юридическим лицам при оплате по безналу мы отправляем оригинал счета, накладная (2шт), счет-фактура. Физическим лицам только кассовый и товарный чек (на всяк случай).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kwit
19/04/2005
если упрощенка - юрикам товарную + счет, если нет - счет-фактуру еще. физикам - кассовый чек плюс накладнуюю
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Интерес
19/04/2005
Ну вот, я про накладную? Зачем она вообще нужна? Сколько экз. нужно? Налоговая по накладным считает товар что ли? Или это просто так, для себя?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kwit
19/04/2005
для себя. налоговую интересует только чек. и кстати, если юрик рассчитывается налом - то лимит 60000 в день + чек обязан кассовый быть
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andy
21/04/2005
По моему нал между организациями уже запрещен

тоесть если чек то ни как с юриком а как с физиком
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы