подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Куда лучше дать рекламу

goth
01/10/2004
Есть фирма, занимается приготовлением и доставкой обедов в офис.

Клиенты - посетили с сайта. Давали рекламу в компанию (сайт прорегистрировали в досках объявлений и вывели в яндксе на первые строки).

Теперь посещаемость сайта уменьшается, рейтинг упал, строчка в яндексе стала еще ниже, клиентов меньше.

Посоветуйте, куда выгоднее дать рекламу?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
BestForum.RU
01/10/2004
В печатные издания, у вас наверняка есть бизнес газеты, которые по офисам распостраняются, так же в телефонные справочники и в сбоники карт вашего города, не нужно зацикливаться на интернете как способе привлечения клиентов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Billard
01/10/2004
2 goth

Делай контекстную рекламу!

На том же Яндекс.Директ, Бегуне, Гугле...

И будет тебе счастье! в))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
01/10/2004
2 goth

Не единой рекломой живите! Вы же сказали уже ПРОБЛЕМНУЮ часть своего бизнеса!!! ЕЕ и решайте, но, скорее всего, не с помощью рекламы (хотя и о ней не забывайте тоже:))

Могу порекомендовать такой ход: заключайте прямые договора на обслуживание обедами фирм. Попробуйте "приклеиться" к самим сотрудникам этих фирм: доставка на дом во вне рабочее время. И т.п.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RaMan
01/10/2004
Так а где реклама-то?:)

Регистрация на досках и в поисковиках это не реклама. А оптимизация, как я понял, носила у Вас краткосрочный характер...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
andrey
01/10/2004
а стоит ли упор делать на интернет мне кажеться ваша тема наиболее пробиваема в офлайне



если в интернете рекламируйтесь на яндексе с помощью контекстной рекламы
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Беляйкин Артем
01/10/2004
На мой взгляд, реклама в оффлайне наиболее эффективнее, чем в онлайне для организаций, работающих в пределах одного города. Способов море, тем более в Вашей сфере бизнеса...

Удивительно, что Вы задаете такие вопросы.



BestForum.RU подсказал Вам на счет бесплатных деловых изданий, которые распространяются по офисам.

Тут главное Ваша инициатива, а не слепое вложение денег в рекламу.

Удачи!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
goth
01/10/2004
На яндекс давали рекламу (300 $) первая строка(перед выводов результатов поиска). Итог не очень..

Мне личн, впринципе все равно. Интересует ТОЛЬКО варианты куда можно дать рекламу, чтобы был результат имено в кол-ве звонков и заказчиков.

Т.к. я не являюсь владельцем фирмы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Victor
02/10/2004
Если тебе лично всё равно,т.к. ты не являешься владельцем фирмы,то какая разница,где похоронит деньги хозяин по твоей наводке?Скинь тогда уж мне-всё толку больше будет:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Беляйкин Артем
02/10/2004
Ну, ребята, я Вас не совсем понимаю: 300 зеленых отдали, а "результат не очень...". Плохо дело, лучше бы Victor-у отдали, действительно толку больше было :).



Вы не рекламу давайте, а о сотрудничестве с газетами и журналами договаривайтесь в Вашем городе. Зачем Вам Яндекс?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
02/10/2004
Поддерживаю Артема всецело и всепогодно. А также Арелава и Рамана.

Но предлагаю и такой ход: проверьте качество доставляемых вами обедов. Если оно не очень (а это можно узнать, просто опрашивая своих клиентов) - решайте проблему с качеством. Пойдут отзывы и "устная реклама" сделает свое дело. Правда это не быстро, зато надежно.

Непомешает сделать и небольшие двусторонние буклетики формата А5. На одной стороне ваш прайс, на другой - ваша реклама.

И конечно газеты, журналы и пр. средства рекламы. Точнее надо смотреть именно по Вашему городу и искать самые результативные именно для вас.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
goth
03/10/2004
"Если тебе лично всё равно,т.к. ты не являешься владельцем фирмы,то какая разница,где похоронит деньги хозяин по твоей наводке?Скинь тогда уж мне-всё толку больше будет"

-- Разница есть, возможно мне потом отвечать придется, хотя, это дело совести =)



"Ну, ребята, я Вас не совсем понимаю: 300 зеленых отдали, Вы не рекламу давайте, а о сотрудничестве с газетами и журналами договаривайтесь в Вашем городе. Зачем Вам Яндекс?

"

сами ж тут яндекс советуете.. зачем.. но там как бы это времено, то есть на количество определенных кликов





"И конечно газеты, журналы и пр. средства рекламы. Точнее надо смотреть именно по Вашему городу и искать самые результативные именно для вас"

это В Москве.. кажеться не очень эффективно..

спасибо всем за ответы, чуть позже более подробно напишу..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Миныч
03/10/2004
Нанять человека-вешалку и будет он стоять у входа в метро с рисунком вашего горяцего борща и Текилы :)
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы