подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Ктонибудь пользовался услугами увеличителей траффика

Роман
27/08/2004
За последний месяц двое моих знакомых спрашивали, что значит "увеличим число посетителей вашего сайта до 100 чел в день". И при этом всего долларов за 10. Правда оплата электронными деньгами, это-то их и остановило.



Я как мог отговорил людей от таких "рекламных" мероприятий.

Вот теперь сижу и размышляю - а м.б. я был неправ?



Польза навернка была бы: поднялись бы во всевозможных тематических рейтингах, получили бы целевой траффик с этих рейтингов. Но все же смущает дешевизна предложения...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Viola
27/08/2004
100 человек это ничто.

Ориентироваться, в случае коммерческого сайта надо на 10-15К тогда есть шансы на прибыль.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Newm
27/08/2004
Рыночная цена "культурной" накрутки от 2 до 6 у.е. за 1000 посетителей.



Вероятность, что непрофессионал сможет выжать из этого увеличения что-то полезное, близка к нулю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
27/08/2004
Viola, извиняюсь - 1000

(нолик потерялся)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
27/08/2004
да, еще добавочка - 10$ - это в месяц
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай Евдокимов
27/08/2004
Да в этом всем и нет никакого обмана. Сейчас огромное кол-во подобных сервисов. Называть не буду, т.к. реклама тут не поощряется. 1$ - 1000 посетителей или 15$ в месяц, по 500 посетителей в день.



Надо понимать основное - это не клиенты, это проклик. Из этих 1000 заходов получится 1000 хостов и никаких конверсионных зацепок. В каталогах поднимитесь, не вопрос.



Newm прав, этим надо уметь пользоваться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
27/08/2004
Ага, т.е. я все же был не прав, что отговорил :(



Ну ничего, как в очередной раз кто-нибудь спросит, скажу, чтоб пользовались. Тогда хоть будет о чем потом поговорить с сайтовладельцами: толпа народу ходит, а заказов столько же, сколько и до этой толпы. М.б. что-то в консерватории подправить надо?

А то ведь все считают свою "консерваторию" безупречной...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
topos
30/08/2004
За накрутку счетчика могут исключить из рейтинга. Если желаете рисковать, то вперед.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
31/08/2004
2 topos



зайдите в рейтинги...

кого-нибудь видим на первых местах? хорошо. теперь пытаемся посмотреть их статистику. не получается? а почему? типа скрывают коммерческую(маркетинговую) информацию от конкурентов? :)



Допускаю, что некоторые могут и скрывать. Но большинство просто откровенно накручивает.



Это-то и инициирует у владельцев сайтов вопрос - а м.б. и нам попробовать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AlexJoy
31/08/2004
ТРАФИК пишется с одной Ф, запомни, Роман, а лучше запиши.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
31/08/2004
"ТРАФИК пишется с одной Ф, запомни, Роман, а лучше запиши."



Не факт, милейший, не факт.

http://www.rusyaz.ru/is/ns/traffic.html
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anatoliy
01/09/2004
бывает частенько из рамблера выгоняют, причем с позором, так что рисковать не стану такой накруткой, даже кто говорит, что точно проверянная система и хочет с этого реальные деньги, 300 уе в месяц за 1000 хостов в день, мне это предложили в крупном агентстве 25ый-кадр, пожаловаться бы на них))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
01/09/2004
=Роман

Не связывайтесь с этим.

Это такая же ерунда, как и поисковая оптимизация: шуму много, толку мало. А денег отдашь... и все на ветер.

Не гонитесь за объемом, лучше обратите внимание на качество (товара, услуги, сервиса и пр.) Поверьте это гораздо надежный и проверенный путь. Да, он дольше и длиннее, но быстро... только кошки появляются. Поэтому - не торопитесь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
01/09/2004
Ну вот, опять все примеряется на конкретного человека(меня) :(



Попробую объяснить суть моего вопроса грубо:

как объяснить полному лоху в интернет, что его сайт, сделанный школьником Петей за 5 копеек, не принесет пользы, если просто тупо заказать по 1000 посетителей в день?



Пока из всей дискуссии(опуская неадекватные реплики) я вынес немного:

если будет такое прожелание владельца какого-нибудь сайта(потратить денег на траФФик), то надо не отговать - пусть заказывают тысячи хостов в день, да хоть миллионы :).

Зато потом будет тема для разговора - люди есть, а заказов/отдачи нет.

Ну иль владелец сайта наконец-то поймет, что интернет - это не для него :)



Кстати о траффике и накрутке.

Вот вчера была отправлена рассылка нашим подписчикам. Эффект как от накрутки - толпа народу, что-то смотрят, причем довольно внимательно, но практически полная тишина :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
01/09/2004
=Роман

Если без персоналий, то есть 2 варианта:

1. не отговаривать и он сам нахлебавшись пустой работой по самое "не могу" поймет, что от этих накрутчиков толку нет

2. отговорить, объяснив это сразу, дабы не было так мучительно больно за....

Но обязательно надо смотреть по ситуации. Хотя я бы все равно пытался отговаривать от таких "проб".

Кстати о трафике и дальше.

Вы наверное не смогли заинтересовать своих подписчиков рассылкой так, чтобы они стали заказывать и покупать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы