подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Кто-то только начинает, кто-то только на пол пути, и всех нас интересует – КАК? построить схему приема эл. платежей по картам.

Alex
25/10/2004
Наверняка не одного меня волнует данная тема.

Кто-то только начинает, кто-то только на пол пути, и всех нас интересует – КАК?

ЛЮДИ действительно работающие подскажите, проясните, пожалуйста, данную схему работы.



<b>Схема построения приема эл. платежей.</b>

Товар: - Торговля электронным товаром, чертежи, схемы, эл. книги.

Регистрация: - в данный момент Частный предприниматель, Россия.

Требуется: - прием кредитных карт на сайте, хранение средств в надежном банке, и вывод их в наличные.



Я готов платить налоги, но, честно говоря – я не понимаю, как они будут рассчитываться от поступлений из-за рубежа. Как официально я покажу расходы от своей деятельности, что из поступивших на счет денег является доходом и какой процентов с меня возьмут?



Поэтому для начала своей деятельности я выбираю теневой вариант.



Для этого хочу открыть надежный банковский счет вне России. Прикрутить к нему процессинг карт, который будет работать с этим банком, и чтобы все это добро управлялось мною через инет.



Вопросы:

1. Какой банк обеспечит мне теневое ведение моей деятельности от ИМНС?

2. Или если я не в тени, как отчитываться за поступившие средства.

3. Процессинг карт работающий с этим банком и со мной.

4. Для серьезного банка требуется юр. лицо, - какая организационно правовая форма рекомендуется ( ООО, АО, и.т.д.) или можно остаться как физ. лицо и заниматься коммерческой деятельностью?



Я, понимаю, что слишком много спрашиваю, и писать в ответ надо слишком много писать :), но может, в сети есть ресурсы, отвечающие на мои вопросы.



Столько народу занимается приемом платежей от иностранцев, и ни кто не может толком сказать (или не хочет) как организовать эту цепочку Клиент – Процессинг – Банк - Наличные деньги.



Спасибо за ответы, Александр.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ATK
25/10/2004
Александр, существует немало схем ведения теневого бизнеса, но я бы вам не рекомендовал ни одну из них. Не стоит ТАК начинать - полной анонимности вам никто не обеспечит, а теневая деятельность для новичка чаще тупиковый путь. Есть немало способов сокращения налогов до предельного минимума.



1. От ИМНС практически любой банк за рубежом, но от ОБЭП это вам не поможет.



2. Заключив договор с банком, вы будете получать средства на свой расчетный счет как выручку в рублях. Здесь нет никаких проблем с отчетностью.



3. Об услуге приема карт очень просто узнать в самом банке. Простую процедуру процессинга предлагает assist.ru



4. ООО проще и дешевле открыть. Если выберете упрощенку, то будете платить с оборота. При торговле интеллектуальными товарами это лучше всего. Кроме того, до 50% от суммы единого налога можно компенсировать уже оплаченной частью налогов по з/п. Если упрощенка, то налоговая меньше интересуется даже 71 счетом (наличные расходы) - тоже плюс.



В сети вы найдете немало предложений легко подключиться к приему кредиток, но помните, так подключают в основном посредники. Чаще посредник вообще один и ваш бизнес будет зависеть от здоровья и добрых намерений такого человека. Равняйтесь на крупные сайты, посмотрите, как они принимают платежи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex
25/10/2004
Спасибо АТК за наставление на путь истинный.

Наверное я пойду по пути счет в Балтийском банке (Санкт Питербург)-процессинг Assist.

Посмотрим, что получиться.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы