подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Кто мешает тебе зарабатывать? Да ты сам!

syelo
01/10/2004
Ну достал меня уже русский ебизнес.



Понадобился принтер, Epson Aculaser 1900. Стоит около $600. Ну чего я, думаю, всё в Ехаусе покупаю, дай-ка попробую в другом магазине купить. Дешевле будет - однозначно.

Ну значицца на Маркете нашел самую дешевую цену, оказалась в m3x.ru. Сделал на сайте заказ, заполнил кучу инфы - по безналу все-таки. Тут же пришло письмо-подтверждение со счетом.

Ну мы люди опытные, с русским ебизнесом сталкивались неоднократно. Пишу письмо на емайл менеджера и общий емайл - мол, подтвердите наличие до оплаты счета. Ага, щаз. Интеллигентно подождал до следующего утра и начал телефонить. На третий-четвертый звонок, когда у них там все устаканилось, "заработала база" и они решили кто мне должен ответить, этот самый радостно сообщает что "есть такое в наличии", но вот цена немного другая... на 2000 руб. больше. Я этого и ожидал. Попрощался и бросил трубку.

Следующим претендентом на получение моих $600 оказался Xcom-shop.ru сделал заказ, пришло подтверждение, отправил письмо с просьбой уточнить наличие. Сегодня утро следующего дня, ответа нет.

И что, дорогие коллеги, я буду продолжать попытки? Нет, я закажу в Ехаусе: в Мегашопе или Интервенте, смотря где будет "дешевле". Получится дороже где-то на 1500 рублей чем мог бы купить у "конкурентов", ну и шут с ним: я точно знаю, что через 30-60 минут пришлют счет, и через 3-4 дня после оплаты привезут товар. Да, дорого. Да, долго. Но - без геморроев.



Так это я к чему всё: не тратьте время на Оборотовский форум, на общение с такими же горе-ебизнесменами.

Работайте!!!

И, может быть, получите право сказать что-то про Озон, Ехаус и иже с ними. Это я и про себя. К сожалению, и вы и я - все вошкаемся далеко внизу, в грязи... Настоящий ебизнес - это Озон, Ехаус, 003 и еще пара-тройка магазинов. И не потому что у них какие-то супер-пупер инвестиции (хотя и поэтому), просто они умеют работать. Они взрослые.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Белов Константин
01/10/2004
Что ж тут сказать? Полностью поддерживаю. Сам неоднократно делал покупки через интернет. И нерадивость многих магазинов весьма раздражает.

Но все таки это немного однобокая точка зрения. К крупным магазинам тоже есть претензии. По срокам и по сервису. А некоторые мелкие магазины работают не хуже. Так что проще просто определить пару магазинов которые работают хорошо и с ними и работать дальше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
urukhay
01/10/2004
Описанная фенька про Маркет давно известна. Аналогичные случаи с др. каталогами и e-прилавками. Я уже давно не ищу где "дешевле", а покупаю в проверенных ИМ. В конечном итоге так дешевле и надежнее выйдет.



Конкретно по Маркету мне непонятна позиция Яндекса - солидный портал, а допускает у себя таких "кролиководов". Могли бы быть принципиальней: заявил цену, так по ней и продавай, или уходи с площадки.



Тут на форуме идет обсуждение проектов черных списков: клиентов, ИМ. Предлагаю обратное - список надежных e-магов. Думаю такой проект и владельцы ИМ поддрежат и спонсируют (может не все, но солидные наверняка).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
01/10/2004
Покупал я тут пару недель назад подарок маме - мелкую посудомойку.

Так вот после обследования всех перечисленных крупных, получил практически отлуп - в наличии 1-2 штуки, да и то надо бы проверить. При этом цена выше, чем у мелких торговцев процентов на 15-20.

По ходу дела заехал "ножками" даже в Эльдорадо... Там был толко витринный образец, причем без скидки. С чем они и были посланы в сад.



Отчаявшись что-то найти, в воскресенье, во 2-й половине дня сделал заказ в одном магазинчике(сейчас не скажу каком, но ссылочку себе заложил)

Часа через 2 мне отзвонил менеджер. Обо всем договорились.



Но это пока все нормально, так практически всегда и бывает.

В понедельник я решил отзвониться в магазин и проверить/напомнить, что мне сегодня должны подвезти заказ. И увидел, что цена поднялась как раз на 15-20%, причем не в одном магазинчике, а сразу в 4-5 :)

/то ли одна база, то ли один владелец и раные имена/



Но я был приятно поражен, когда мне сказали, что привезут по той цене, что я заказывал. И ведь привезли! Правда часов в 10 вечера, но в результате я остался доволен - чуть больше суток, причем первая половина суток - выходной.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
01/10/2004
2 Роман

Сегодня 1 Октября! С чем всех поздравляю: подорожание товаров широкого потребления на 15-20%. Сам поразился (в оффлайн-маге:))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
01/10/2004
Арелав

дело было чуть раньше - в начале сентября. Ну да ладно.



А расскажите кто-нибудь про это подорожание. А то все вокруг говорят, что подорожало, ане говорят отчего?

/типа деньги очень нужны?/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
01/10/2004
Роман

Осмелюсь предположить, что это явление ежегодное и связано с подорожанием продуктов питания и с/х сырья. В нынешнем году этот % еще бОльший за счет нафты:), ну и, наверное, ЮКОСА:).

Впрочем, здесь нужны особые знания аналитика-профессионала.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова
01/10/2004
Сначала подорожал бензин (в августе), следом и цены потянулись.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
02/10/2004
Такого не бывает, чтобы "цены потянулись вслед" и ровнехонько 1 октября стали выше. Это жадность обыкновенная владельцев магазинов и пр.

Здесь либо расчет на подъем пенсий и з\платы бюджетникам, либо расчет на другие категории населения у кого ровно 1 октября идет увеличение доходов.

Я правда что-то не помню, чтобы у кого именно 1 октября подняли з\плату в этом году.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы