подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Контент для магазина - это бесплатно!

Игорёк
08/11/2001
пришла тут в голову идейка. Есть прайс-лист в инете на сайте. Денег и времени на создание собственного контента/магазина и пр. нет.
<br>

<br>
Ищем конкурента у которого цена заведомо выше и есть всякие бирюлечки вроде фотографий и всего такого. К прайс листу добавляем графу подробнее. В новом окне открываем на полокна свой фрейм - типака к у нас все круто и цена низкая, и БОЛЬШИМИ буквами "КУПИТЬ". А на другую половину... конкурентовское описание товара.
<br>

<br>
Вот такой вот сравнительный шоппинг получаем. Контент за счет конкурента, и его же опускаем на ценах! Все, пора ссылочки искать.
<br>

<br>
Чао!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Бережной
09/11/2001
А зачем вообще при таком подходе утруждать себя созданием интернет-магазина? Воровать все равно гораздо рентабельней, с этим и не спорит никто.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил
09/11/2001
Тут два варианта . Один клиент кинется за халявой может быть, а другой посмотрит сайт к которому вы сядете на хвост. Если вещь не пять копеек стоит, то он скорее всего, увидев более солидно оформленное предложение, пойдет все-таки к тому кто продает дороже , но солидней. Время МММ прошло, люди стали умнее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорёк
12/11/2001
А с чего это ссылка на конкурента считается воровством? Вопрос ппресональный, Сергею.
<br>

<br>
А Михаилу: значит надо броско оформить свой фрейм. Чтоб не потянулся. И цену аршинными буквами
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Бережной
12/11/2001
Игорьку, персонально :)
<br>

<br>
Ссылка на каонкурента воровством не является. Воровством является использование чужого уникального контента. Как именно это делается - через copy/paste или показывая страничку во фрейме - это уже нюансы.
<br>

<br>
Кстати, Михаил совершенно прав: приниципиальным для клиента является во вторую очередь то, как подано, а в первую - то, какие сервисы интернет-магазин предлагает. Соперничать по этой части с крупным брэндом - хм-хм...
<br>

<br>
Вот партнерствовать по такой схеме - можно. См. тот же www.globusov.net
<br>
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
13/11/2001
Кстати, если я правильно понял, самым важным для Globusov.net должна стать не партнерская программа с Озоном, а оптовая торговля.
<br>

<br>
Что до Игорька, то, кстати, несмотря на свою беспринципность, решение интересное и, что самое обидное, не придерешься с точки зрения законодательства. Но процент народа, который будет уходить к конкуренту... - скорее всего, будет выгоднее потратиться на контент
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы