подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Клоны и-магазинов через XML

Плохой Санта
27/06/2005
Вопрос собственно такой: кто из и-магазинов в РуНете дает возможность читать свою базу напрямую, либо с помощью XML по запросу (или частое обновление), или еще как-то аналогично?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Герман
27/06/2005
Такая возможность есть у партнеров в партнерской сети MixMarket.BIZ. Магазина туда сливают свою базу товаров в XML, система обрабатывает эту базу и раздаёт товары партнерам. При этом естестественно партнеры проходят строгую модерацию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
не ясно
27/06/2005
а этот вопрос с чем связан!? т.е. зачем Вам это нужно. поняв цели - более в тему ответы может напишут !?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Плохой Санта
27/06/2005
Да что тут неясного? Хочу участвовать в п/п магазина сделав его клон, причем чтобы обновление магазинных данных у меня происходило максимально оперативно.

Языками не владеем в нужной мере поэтому интересует РуНет.



Герман спасибо. Но конечно хотелось бы напрямую с магазином, поскольку 8 центов это не густо пусть даже система берет себе всего 2 цента.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Герман
27/06/2005
8 центов за клик для партнера/10 для рекламодателя - эти цифры вполне соответствуют реалиям рынка рынка на сегодняшний день...Яндекс-Маркет и другие известные прайс-листовые ресурсы берут 10 центов...



Если Вы сумеете убедить рекламодателя в ценности Вашего трафика и его бОльшей стоимости, то пожалуйста. Но сделать это будет не так легко.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
27/06/2005
у меня в партнерке поддерживается возможность экспорта в хмл.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
27/06/2005
См. clx.ru - у них кажется было что-то подобное. Озон дает xml, но у них баз здоровая....

Ищи по темам, которые интересны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Плохой Санта
27/06/2005
Я правильно понимаю что все магазины которые участвуют в маркете яднекса и в покупках рамблера отдают им в XML то что меня устроит? Или эти системы требуют чего-то особенного?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Герман
28/06/2005
Плохой Санта, сразу встает встречный вопрос, что же именно устроит вас :)



Они им отдают URL адрес XML файла в определнном формате (который называется YML формат и стал уже стандартом рынка). База товаров в этом файле ежедневно обновляется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Плохой Санта
28/06/2005
Герман, меня устроит разбивка товаров по каталогу, привязка к производителям, название, описание, фотка ссылкой либо можем их к себе на сервер залить и т.д. Иными словами все что нужно для полноценного представления информации в магазине. Конечно для каждого человека понятие полноценного представления свое но может быть яндекс и рамблер вообще самым минимумом данных обходятся. А мне по идее нужен максимум выводом которого можно гибко управлять.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ан
28/06/2005
А из какого вы города?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Плохой Санта
28/06/2005
Москва.

А какое это имеет значение?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Герман
28/06/2005
http://www.mixmarket.biz/doc/advertiser/faq/ - см. первый вопрос в FAQ. Вот такой формат.



Но опять же скажу, что проблема в другом. Если рекламодатель отдает свою базу товаров Яндекс-Маркету или Рамблер-Покупкам, это не значит, что он готов отдать её Вам (особенно если речь идет об оплате за клик).



И вообще надо сказать, что сайты-сателиты - это уже устаревшая партнерская модель. Поисковики их совсем плохо индексируют и большой трафик на них создать довольно сложно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Плохой Санта
28/06/2005
Герман, никто не собирается делать клон один в один. Точные копии и зеркала поисковики действительно не очень жалуют. Но моя идея и задача на основе идеи не в этом и состоит. а XML это просто самый удобный на данный момент инструмент после чтения базы напрямую.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы