подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Касса. Всё о том же...

Папа Кастет
23/03/2005
Уже говорилось тут, но всё же... Есть у нас касса Меркурий 115Ф, стоит в оффлайн точке. Куплена и зарегена в сентябре того года. Потом было нововведение,чтобы кассы чиповались, вследствии чего цена увеличивалась на 10000-13000 тыщ. Вопрос такой: возникла необходимость снять её с учёта и зарегить в другом месте. Получится или всё, лавочка закрыта, прдётся покупать за 15000 ???



ЗЫ. Такие модели прочиповать незя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gil-Gallad
23/03/2005
В моей налоговой (№31) при регистрации очередной кассы с ЭКЛЗ в конце февраля на такой вопрос инспектор ответил так: если Вы будете перерегистрировать кассу в нашей налоговой, то есть не будет необходимости регистрировать её по новому месту, территориально относящемуся к другой ИМНС, то они без проблем перерегистрируют и старые кассы, без ЭКЛЗ, в ином случае - придется купить новую.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Папа Кастет
23/03/2005
Эээээх, моя касса зарегена вообще в другом городе и перерегить нужно на Москву =(( Проходила инфа, что кассы без ЭКЛЗ выпущенные после 2000 года на учёт поставить можно. Миф? Инфа проплывала здесь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Папа Кастет
24/03/2005
Хмм... Неужели никто не сталкивался ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Autoc
25/03/2005
У меня лежит такая же Меркурий 115Ф, куплена и зарегена летом прошлого года, выпущена в ноябре 2003, и у нее на коробке написано, что она адаптирована для работы с ЭКЛЗ, да и в формуляре на кассу такой же штамп.

Проверьте, если у Вас касса покупалась новая, то может она все же адаптирована для установки ЭКЛЗ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Папа Кастет
25/03/2005
ОК, гляну. А Вы пробовали её в налоговую отнести и поставить ЭКЛЗ ? Теоретически - если адаптирована, то можно поставить. А практически как будет ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Папа Кастет
25/03/2005
Газета "Аргументы и Факты" от 11 марта сего года:



"Говорят, что скоро выйдет закон, по которому всем торговцам придётся заменить

свои кассовые аппараты на новые,с шифровальными устройствами. Это поможет

выявить наличность, идущую на финансирование террористов.

Комментарий АИФ: Действительно,силовые органы пытались внести такой законопроект в Думу

, но пока никто из депутатов не решился представить его от своего имени, - рассказала АИФ

член Комитета Думы по бюджету и налогам Оксана Дмитриева. - За этим кроется попытка передела

рынка кассовых аппаратов, а также создания рычага давления на предпринимателей."



Так это они про ЭКЛЗ ??? Если да, то ничего не поимаю!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Autoc
26/03/2005
Папа Кастет

Нет, не пробовал, да и не требуют у меня ничего такого.

А организация, в которой касса на техобслуживании, на прошлой неделе мне выдала еще одну голограмму, чтобы наклеил снаружи да попросили привезти кассу, чтобы еще что-то прилепить внутрь. С этого года правила новые. Про установку эклз речи не было, а уж в таких фирмах наверняка про требования к кассам знают лучше всех. ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова
26/03/2005
кстати, за отсутствие этих галограмм полагается штраф, так что: кассы в руки и бегом в техцентры.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы