подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Какой тип р/счета открыть в банке для интернет торговли?

Alex
18/10/2004
Люди, подскажите пожалуйста,

Я хочу открыть р/с в Парекс банке и затем подключить к нему мерчант аккаунт для торговли элект. товарами.



какой тип расчетного счета открыть в банке для этих целей?

-Для физ лиц

или

-Для юр лиц



Так, что бы это было экономически оправдано.

Ведь я только начинаю, а лишнего не хотелось бы переплачивать.



Спасибо за советы
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Katenika
18/10/2004
Торговля элект. товарами будет на международном уровне? (То есть, по всему миру?)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ATK
19/10/2004
В свое время в парексе мне совершенно четко сказали, что счет должен быть корпоративным. Частный и кодированный подойдет, но могут быть проблемы.



Кстати, расчетные операции стоят одинаково для любого из указанных счетов. Небольшая разница только за открытие...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex
20/10/2004
to Katenika

по всему миру



to ATK

A какие могут быть проблемы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
M
20/10/2004
А чо в Парексе мерчант аккаунт открывают?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ATK
20/10/2004
Ничего страшного. Могут, например, заблокировать счет и потребовать у вас предоставления информации о бизнесе. Когда предоставите по факсу, откроют счет, но однозначно укажут, что для коммерции нужен корпоративный счет. В итоге придете к тому, с чего начали, но повозиться придется с бумажками.



2 М

На сайте парекса четко написано, что они открывают и как.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex
21/10/2004
2 ATK

И Парекс если, что, может меня вложить нашим налоговым органам (Россия) Или я всетаки защищен от ИМНС счетом в латвийском банке.

Я за легальный бизнес, но если я буду честно показывать свой доход в ИМНС, то ни чего от него не останется :(



А открыв в России ООО и прицепив его к счету в Парекс я получаюсь видим для налоговиков, Так что ли?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ATK
22/10/2004
Латвийский банк передает информацию о клиенте по запросу прокуратуры Латвии или суда Латвии в случае возбуждения уголовного дела или согласно процедуре противодействия терроризму, обороту наркотиков и т.п.



Насчет ООО, я не понимаю какую схему вы хотите создать. Может проще вам написать об этом?



Если вы откроете ООО, то обязаны сообщать в налоговой обо всех счетах, которые открываете. По валютным за рубежом вообще разговор долгий...



По некоторым неофициальным данным ФСБ РФ "дружит" с коллегами в Прибалтике. Так что, полную анонимность вам никто не гарантирует.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Другой новичек
22/10/2004
Мне понравилась ваша тема, я тоже хочу открыть счет в банке и приципить к нему свой интернет магазин, чтобы вводить и выводить деньги. Вы напишите как это делается легально, или дайте ссылку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Angoruk
23/10/2004
Подскажите, как можно осуществлять торговлю на международном уровне? Есть ли системы такие как www.paypall.com, которые сотрудничают с русскими?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex
25/10/2004
Собрался с мыслями, уточнил свой вопрос.

и позволил себе вольность перенести обсуждение в другую ветку.



http://www.oborot.ru/forum/read/2684/1



2 АТК, спасибо за ответы, но я не как не могу сформулировать своего главного вопроса, прочтя новую ветку, может быть, Вы сможете мне помочь
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы