подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Какой тип р/счета открыть в банке для интернет торговли?

Alex
18/10/2004
Люди, подскажите пожалуйста,

Я хочу открыть р/с в Парекс банке и затем подключить к нему мерчант аккаунт для торговли элект. товарами.

какой тип расчетного счета открыть в банке для этих целей?

-Для физ лиц

или

-Для юр лиц

Так, что бы это было экономически оправдано.

Ведь я только начинаю, а лишнего не хотелось бы переплачивать.

Спасибо за советы
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Katenika
18/10/2004
Торговля элект. товарами будет на международном уровне? (То есть, по всему миру?)
Ответить
ATK
19/10/2004
В свое время в парексе мне совершенно четко сказали, что счет должен быть корпоративным. Частный и кодированный подойдет, но могут быть проблемы.

Кстати, расчетные операции стоят одинаково для любого из указанных счетов. Небольшая разница только за открытие...
Ответить
Alex
20/10/2004
to Katenika

по всему миру

to ATK

A какие могут быть проблемы?
Ответить
M
20/10/2004
А чо в Парексе мерчант аккаунт открывают?
Ответить
ATK
20/10/2004
Ничего страшного. Могут, например, заблокировать счет и потребовать у вас предоставления информации о бизнесе. Когда предоставите по факсу, откроют счет, но однозначно укажут, что для коммерции нужен корпоративный счет. В итоге придете к тому, с чего начали, но повозиться придется с бумажками.

2 М

На сайте парекса четко написано, что они открывают и как.
Ответить
Alex
21/10/2004
2 ATK

И Парекс если, что, может меня вложить нашим налоговым органам (Россия) Или я всетаки защищен от ИМНС счетом в латвийском банке.

Я за легальный бизнес, но если я буду честно показывать свой доход в ИМНС, то ни чего от него не останется :(

А открыв в России ООО и прицепив его к счету в Парекс я получаюсь видим для налоговиков, Так что ли?
Ответить
ATK
22/10/2004
Латвийский банк передает информацию о клиенте по запросу прокуратуры Латвии или суда Латвии в случае возбуждения уголовного дела или согласно процедуре противодействия терроризму, обороту наркотиков и т.п.

Насчет ООО, я не понимаю какую схему вы хотите создать. Может проще вам написать об этом?

Если вы откроете ООО, то обязаны сообщать в налоговой обо всех счетах, которые открываете. По валютным за рубежом вообще разговор долгий...

По некоторым неофициальным данным ФСБ РФ "дружит" с коллегами в Прибалтике. Так что, полную анонимность вам никто не гарантирует.
Ответить
Другой новичек
22/10/2004
Мне понравилась ваша тема, я тоже хочу открыть счет в банке и приципить к нему свой интернет магазин, чтобы вводить и выводить деньги. Вы напишите как это делается легально, или дайте ссылку.
Ответить
Angoruk
23/10/2004
Подскажите, как можно осуществлять торговлю на международном уровне? Есть ли системы такие как www.paypall.com, которые сотрудничают с русскими?
Ответить
Alex
25/10/2004
Собрался с мыслями, уточнил свой вопрос.

и позволил себе вольность перенести обсуждение в другую ветку.

http://www.oborot.ru/forum/read/2684/1

2 АТК, спасибо за ответы, но я не как не могу сформулировать своего главного вопроса, прочтя новую ветку, может быть, Вы сможете мне помочь
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено