подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Какие способы оплаты сделать на сайте?

Сева
29/09/2004
Народ очень интересует вопрос как сделать оплату по кредитным картам? Как сделать чтобы через сбербанк можно было оплачивать? То есть есть единая система по оплате кредитками то есть множество способов оплаты в одной системе?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
HORD
29/09/2004
1. По кредиткам - ищите процессинговую контору.



2. По сберу - ИМХО просто сделайте распечатку платёжного поручения, чтобы клиент распечатал и в банк принёс (а как ещё?)



Если нужна помощь в организации приёма различного рода платежей в Вашем магазине, можете, в принципе, обратиться ко мне.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vetal
29/09/2004
rupay в принципе всё охватывают, но они тормоза..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
BestForum.RU
01/10/2004
только сторонний биллинг, чтобы верили магазину и давали инфу о кредитках это заслужить нужно да и защита, а не просто SSL сертификат
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AlexJoy
02/10/2004
У меня вопрос к тем, кто занимается бизнесом легально и принимает кредитные карты к оплате. Для приема кредиток банк открывает новый расчетный счет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Noone
02/10/2004
Да банк открывает новый счет

Он обычно называться расчетным но обычно вы кроме как для кредиток им больше не пользуетесь (это в договоре все написано)



Для налоговой он расчетный



Суммы что пришли регулярно (как регулярно это в договоре)

переводятся на Ваш обычный расчетный счет банковским переводом



Вы позвоните в банк что мерчант дает - они вам договор дадут там все написано
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
desx
02/10/2004
все зависит от того, на какую аудиторию вы расчитываете - если на россию, мне кажется, с кредитками нестоит заморачиваться даже, если с иностранными клиентами - надо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор
03/10/2004
Джентлменский набор крайне прост:

кредитки

е-деньги (если у вас не мега-обороты, то лучше работать с рупей)

Сбербанк. То же можно через рупей, но имхо лучше реализовать процесс самостоятельно.

просто сделайте распечатку платёжного поручения, чтобы клиент распечатал и в банк принёс (а как ещё?)>>>

это всё так, только есть два нюанса:

1. генериться должна ПОЛНОСТЬЮ готовая квитанция. Чтобы юзера осталось её только сунуть в окошко и не заполнить ни сумму ни фамилию, ни адрес, ни товар итд.

2. Я у себя сохраняю инфу о каждой сгенерённой квитанции. В опервых легче идентифицировать пришедшие суммы, во вторых есть возможность работы с выписавшими, но не оплатившими. Под новый год среди них провёл опрос, почему не оплатили? За участие давал маленький презент. Откликнулись практически все. 25% таки оплатили (видать просто забыли:)), а я плюс к этому ещё и информацию поимел максимально достоверную о причинах отказа (кстати, на её основе внедрил за пару дней курьерскую систему оплаты в 16 городах в 6 странах :)).



Кстати, я бы уделял внимание не только количеству способов оплаты, но ещё и удобству для юзера в выборе оптимальной системы для него. Ужастно разражает когда тебе дают перечень в 30 систем, особенно если ты новичок - и для тебя это тёмный лес. Я пошёл по географическому принципу. Пользователь вначале выбирает страну, а уж только потом видит способы оплаты, доступные для неё. Зачем пендосу видеть сбербанк, а хохлу PayPal?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сева
03/10/2004
Виктор а что это за курьерская компания?

По географии у меня тоже самое, но как быть например белорусу? Может ли он через банк заплатить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор
11/10/2004
2Сева: компании нет. Просто нашёл способ, как реализовать эту услугу "малой кровью". В среднем мои затраты составили 25% (выезд курьера+отправка денег). При торговле физическими товарами это будет накладно, а для цифровых товаров в ряде случаев более чем приемлемо.

С Беларусью весьма проблемно. Есть только вариант в Минске: выезжает курьер - забирает деньги и делает перевод в WMZ.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы