подписка
Подписаться

Какие документы просит налоговая

Подписка на RSS
Monaluna
15/11/2010
Год назад при регистрации инспектор сказал, что через год я попаду под проверку.

С этого года кассу применять перестала. Поступления только на р/c (агенсткий договор с доставкой, поступления из Яндекса). Ип, 6% с оборота. Какие документы нужно будет предъявить налоговой для проверки? Договоры с плательщиками есть, что еще?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lana73
15/11/2010
акты к договорам, сданную отчетность, могут проверить своевременность уплаты налогов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Monaluna
15/11/2010
Что такое "сданная отчетность"?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
15/11/2010
Monaluna:

Что такое "сданная отчетность"?

Весело.
Это, примерно тоже, что спросить - что такое налоговая инспекция ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lena.sal
15/11/2010
Моналуна - один раз в квартал вы должны платить налоги (6%), один раз в год платить ПФ ( в конце года) и один раз в год сдавать отчетность. Когда я открывалась, мне сказали, что ИП на 6% самая непроверяемая категория юр. лиц, тем более, что если у вас только расчетный счет без кассы. Соответствие ваших налоговых выплат и поступлений налоговая может проверить и без вас, запросив данные напрямую из банка по вашему расчетному счету.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
16/11/2010
ИП, 6% и проверка :shock:
Это где налоговой делать нечего? Может он что-то другое имел ввиду под "проверкой".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lana73
16/11/2010
А если кто-нибудь пожаловался, тем более, что касса была ранее..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
16/11/2010
Цитата:

Год назад при регистрации инспектор сказал, что через год я попаду под проверку.

Там конечно не глупые люди работают, но не настолько же:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ulyanovagg
18/11/2010
Если и будет проверка то только на следующий год как сдадите декларацию и распечатаете Книгу ДиР
И еще мои рекомендации платите ОПС фиксированный частями тогда налог по УСН буде меньше (мелочь но приятно)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы