подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Как Вы яхту назовете, так она и поплывет

ЛикБез
02/12/2004
«Как Вы яхту назовете, так она и поплывет»



Наблюдаю большое кол-во имен вызывающих какие-то ассоциации связанные с торговлей. Супермаркет.ру, дешевле.ру, доставка.ру, ещедешевле.ру, много.ру или ещебольше.ру и т.д. Какой из них, что собой представляет лично мне ни как не запомнить.



А вот, к примеру, Озон или Болеро запомнились сразу. Или тот же Амазон. При этом они не вызывают никаких ассоциаций связанных непосредственно с торговлей.



Кому это интересно и есть интересные суждения - расскажите свое представление о подборе имен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rent
02/12/2004
Только торгуют они не воздухом и не музыкой, по мне так watch.ru или paper.ru еще запоминательнее, да и товар соответствует...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей
02/12/2004
1000000.ru - название никак не связано с автомобильной тематикой, суть в названии: "Миллион запчастей"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил
03/12/2004
http://www.lavrabook.ru - думаю тут все понятно, 1000000.ru мне понравился, буду знать:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
03/12/2004
lavrabook.ru - думаю тут все понятно

------------

Лавровым листом оптом торгуете?

Или древесиной бука? А то мне нужны буковый штакетник...

:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил
03/12/2004
2 Константин

У кого какие ассоциации :)

С лавром и буком извините помочь не могу :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rent
03/12/2004
Что первично курица или яйцо?



Что важнее для отдельного субъекта бизнеса - схватить "правильный" домен и потом сделать его именем или найти "правильное" имя и попытаться сделать из него читабельный домен.



Вряд ли банк станет называться несиденьгисюда.ру

Наверное все зависит от вида деятельности + четкое представление о "своем" клиенте.

А наилучший вариант (он же компромиссный) когда удается совместить все вместе. megashop.ru (раз уж автор топика так увлекся хаусом :) ) - какие минусы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
03/12/2004
Вряд ли банк станет называться несиденьгисюда.ру

------

С редиректом на быстронах.ру

:):)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
03/12/2004
Уж как яхту не назови, а без капитана она точно не поплывет.

И тем не менее. Болеро у меня ассоц с балетом, а вот Озон с известным атмосферным слоем:) Делайте вывод: ассоциация должна быть легкозапоминающаяся:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
03/12/2004
+++

Ассоциации, как номера телефонов или фамилии. И чем у большего числа людей будет правильная ассоц-я, тем удачнее имя:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова
03/12/2004
Собираюсь с нового года магазин назвать по-другому, так как народ его по собственному почину переименовал и вполне логично.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
03/12/2004
Все правильно...

Дорожки надо делать там, где народ ходит, а не там где архитеХтору кажется "красивше".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тимофей Шиколенков
03/12/2004
Вряд ли банк станет называться несиденьгисюда.ру

С редиректом на быстронах.ру

----------

:-D оба свободны
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
HORD
05/12/2004
ИМХО имя домена ДОЛЖНО соответствовать СВОЕМУ ТОРГОВОМУ имени, а всякие там несиденьги.ру, памперсы.ру и т.п. - на уровне торговой палатки. Примеры успешных бизнесов это показывают, кстати - двигать надо СВОЁ ИМЯ, а не что-то там. Единственно, ещё выигрышный вариант - название бизнеса типа ГРУЗОВОЗОФФ.ру - типа и своё имя, и суть бизнеса содержит....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
05/12/2004
Двигают вообще то бизнес, а не имя. Будет бизнес крут - и имя прославится. И никогда наоборот.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы