подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Как Вам сайт по подарочной упаковке? нужна критика!

Подписка на RSS
slec
01/02/2012
Как Вам интернет-магазин по подарочной упаковке? нужна критика!

www.daritekrasivo.ru

Сайт существует давно но в силу сезоннности заказы приходят редко.
готовы рассматривать помощь в его оптимизации!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gnev88
04/02/2012
Собственно сайт выглядит как дешевый шаблон, чем он и является, больше обсуждать не вижу смысла, учитесь делать красивые и удобные сайты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
slec
05/02/2012
Замечательно!
но мне как неспециалисту очень сложно без конкретики,
буду рад услышать более конструктивные замечания!
именно как интернет-магазина а не сайта!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
N&O
06/02/2012
Такой страшненикий шаблон поискать ещё надо.
Шапки практически нет, непонятно куда попал, первая мысль, что на баннерную помойку.
В центре белое пустое поле с надписью, ощущение что что-то недоделано или отвалилось. Боковое меню похоже на текст, вчитываться не хочется. Дальше смотреть не стал и редкий покупатель будет.
попробовал заказать: пакет под бутылку 107 700.00 руб. ИМХО дорого.

Взять удобный простой шаблон, пусть даже стандартный, протестировать функциональность.

Цитата:

но мне как неспециалисту очень сложно без конкретики
Может лучше нанять специалиста? Если вы не видите явных ошибок, вряд-ли советы на форуме что-то сильно изменят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
slec
06/02/2012
было бы здорово нанять но что то с этим сложновато - хотелось бы системного и комплексного подхода и с маркетинговой и с технической точки зрения
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
06/02/2012
slec:

было бы здорово нанять но что то с этим сложновато - хотелось бы системного и комплексного подхода и с маркетинговой и с технической точки зрения

Сейчас даже овощи/фрукты на уличных лотках раскладывают красиво и ровненько. У вас же всё разбросано по сайту так, что даже нарочно сложно сделать корявее. Тут правильно заметили, нужно всё удалить и сделать заново, других вариантов наверное нет.
Вообще сайт начинается с некого макета, который вы набрасываете пусть даже на листе обычной бумаги, а затем стараетесь реализовать на готовых шаблонах или на индивидуальном заказе.

Ваш сайт можно переделать, это не проблема. Лично я вижу проблему в самом вашем вопросе “что не так?”, потому что тут всё не так и вопрос сам по себе неуместен, так же как неуместно пришить рукав от рубашки к брюкам.

P.S. Посмотрите на сайт в Internet Explorer. В FF, Хроме и т.п. он конечно меньше расколбашивается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
slec
06/02/2012
странно ... он вроде на хорошем движке - shop-script
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
N&O
06/02/2012
Цитата:

странно ... он вроде на хорошем движке - shop-script
А движок тут скорее всего не при чём. Там-же есть какой-то шаблон и стили для него прописаны.
Я правда работал только с joomla, Virtuemart и joomshopping, но суть проблемы скорее всего та-же.

З.Ы. http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?t=25539
У вас два сайта или вы их делаете на заказ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь Назаров
17/02/2012
Цитата:

странно ... он вроде на хорошем движке - shop-script

Да хоть на самописе, это в данном вопросе не принципиально.
ИМ корявый. Магазин подарочной упаковки в моём представлении должен как-то по праздничному выглядеть.
На большом мониторе ИМ расползается, необходимо продумать на чём вы хотите сфокусировать внимание покупателя. Понятно что на товарах, на каких, если у вас одно из продающих мест пустое :)
Нет призыва к действию, кроме кнопки купить.
В основном пики продаж я так понимаю планируются именно на праздники, почему бы не разместить на главной информацию о новинках к 23 февраля или 8 марта, с фото и ценами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ritm-Z
19/03/2012
Добрый день, slec!

slec:

Как Вам интернет-магазин по подарочной упаковке? нужна критика!


Для того, чтобы у Вас появилось больше покупателей, а сайт чаще смотрели, необходимо учесть следующее:

1) изменить дизайн (девушку с отрезанной головой, пустые блоки, отцентрованность и много чего ещё)
2) на сайт ссылается 7660 сайтов, но подозреваю качество исходящих ссылок низкое, так как тиц равен 0. За подобные действия поисковая система может заблокировать сайт.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы