подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Как раскрутить в России интернетный магазин из-за рубежа?

Подписка на RSS
Ljutik
11/04/2010
Планирую открыть ИМ (обувь и аксессуары) для московской аудитории. Сам нахожусь за границей. Товар будет слаться из Китая. Какую систему работы посоветуете? Слегка проштудировал данный сайт, информации много, но хочется выбрать оптимальный вариант. Работаю в системе Ebay, там все просто и ясно…с чего посоветуете начать в России? Готовый интернетный магазин имею.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
realfireman
12/04/2010
Вот с него и начни. А потом сразу же смени поставщика-китайца на кого-нибудь поэкзотичнее. Китайских разваливающихся башмаков здесь в каждом "итальянском" магазине навалом. Или вы считаете, что еще есть желающие покупать это барахло за 100% предоплату и ждать его месяц?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ljutik
12/04/2010
Я просил реальной помощи, с реальными советами а не размышления по поводу поставщиков и их товара....с этим разберусь сам. Да будет Вам известно..китайские товары везде и повсюду..будь то техника, одежда, мебель и т.д...Любой из нас готов оплачивать и ждать товар из китая,потому как там достаточно много мировых брендов производят свою продукцию....К примеру....UGG, Nokia, INTEL и т.д
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
13/04/2010
магазин готовый можно глянуть?
какие моменты собсно интересуют?
основная проблема у нас эт доставка и раскрутка и платежи...
вопщем все проблема))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ljutik
13/04/2010
Я немного неправильно изъяснился, внесу поправки. В целом волнует не раскрутка ИМ, а возможность и способы работы в России.

Например:

Я - физ.лицо проживаю в другой стране, имею ИМ, поставщика, хочу торговать в Москве.
Вопрос - как мне это сделать?

Быть может, тут найдутся люди с подобным опытом, и посоветуют, в каком направлении двигаться?

Имею некоторые соображения, но не уверен, пройдут ли они т.к. не знаю законов РФ.

Моменты, которые интересуют:

1. Могу ли выступать как физическое лицо (последствия) или необходимо в РФ регистрировать ИП, ООО, патент и т.д...нужен ли кас.оп.?
2.Т.к. склад в Москве не планируется, возможно, ли найти нормальную курьерскую службу, которая возьмет на себя доставку, выписку чеков и т.д. И вообще работают ли они с физ.лицами?
3.По какой системе оплаты посоветуете работать? Реально работать по 50% предоплате или расскажите, как вы страхуетесь от ложных заказов?

Возможно, есть другая схема работы, если кто поделится размышлениями, идеями, буду очень признателен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ONIKC
15/04/2010
Уважаемый, Ljutik!
у меня таже проблема. Тоже за границей, куча хорошего товара и таже проблема...


эт доставка и раскрутка и платежи...
вопщем все проблема))

как и у тебя.

Моя аська 600-470-426
пиши поговорим?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Artbazzar
19/04/2010
У меня тоже есть ИМ не в России, а клиенты, в основном, из Москвы. Работаю по полной предоплате, пользуюсь российской почтой для доставки, а налоги плачу в той стране, где постоянно живу. Уже 6 лет так работаю и вроде никаких проблем. Ну, за исключением "мелочей", типа сроков доставки, потому что российская почта оперативностью не отличается. Так что если действительно кто-то знает способ ускорить доставку, буду очень признательна.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
eugen0077
19/04/2010
Предлагаю обсудить это всё в скайпе:
мой ник - eugen0077
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
paketi
10/07/2012
Возможно буду полезен как партнер
Заинтересован в открытии ИМ
Живу в Москве / Имею опыт раскрутки сайтов / сео / контекстная реклама
пишите в скайп kir_lev
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Л.
Торговля (Услуги, небольшая компания)
11/07/2012
Сделайте пару заказов в китайшопах (типа того же tinydeal, buyincoins и т.д.) и поймете, как все работает.

Если Вы находитесь в другой стране и бизнес ведете там же, платежи принимаете там же. То какая разница какие правила в Москве?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы