подписка
Подписаться

Как расчитаться с поставщиком без РС?

Подписка на RSS
Amiga
01/12/2010
Здравствуйте! Я новенькая.
Собираемся только открываться. Оформлена как ИП. Написано, что ИП может не иметь РС, но тогда обязан иметь ККМ.
Вопрос в следующем6 как можно расплачиваться с поставщиком не имея РС?
Можно положить на РС поставщика наличку через банк? Это законно? Или перевести с личной карты?
Возможно дурацкий вопрос, но я не нашла ответов в интернете.
С покупателями собираемся работать с наличкой и чеком.
Курьер где то учитывается?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Мария В.
B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, небольшая компания)
02/12/2010
С поставщиком расплачиваться наличными и поставщик Вам должен будет дать чек, приходник, накладную или акт. Т.е. работать с теми поставщиками, у которых есть касса,которые принимают наличные. Если Вы переведете деньги с личной карты, это получается как от физического лица,к ИП это никого отношения не будет иметь.
Доставку учитывать в стоимость товара, пробивать чек на общую сумму,которую Вам даст покупатель.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Amiga
02/12/2010
А просто банковским переводом без открытия счета можно???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pagan3d
02/12/2010
ещё нужно учесть, что по закону юридические лица могут осуществлять наличные операции между собой на сумму, не превышающую 100 000 руб.
Думаю ИП тоже относится к этому списку
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
02/12/2010
Что-то пока вы не разобрались во всем. ИП может иметь и не иметь РС, может иметь и не иметь ккм, одно от другого не зависит, зависит от того, каким образом вы и с вами расплачиваются.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Amiga
02/12/2010
ponch:

Что-то пока вы не разобрались во всем. ИП может иметь и не иметь РС, может иметь и не иметь ккм, одно от другого не зависит, зависит от того, каким образом вы и с вами расплачиваются.

Как раз в этом я разобралась, может некорректно задала вопрос.
Моя проблема в том, что ИП зарегистрировано, РС нет. Поставщик хочет чтоб я расплатилась по безналу. Но раз у меня нет РС, я могу превести деньги, как физик. Тогда я не смогу включить это в графу расходы.
А вот не разобралась в том, кому можно использовать БСО?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Мария В.
B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, небольшая компания)
03/12/2010
БСО могут использовать те кто оказывают услуги населению, это зависит от того какие вы выбрали «Оквэды»,чем Вы собираетесь заниматься.
Если будете переводить деньги банковским переводом, то банк попросит,скорей всего, написать в квитанции не ИП, а только имя фамилию и соответственно поставщик даст Вам документы на это имя, а не на ИП и Вы не сможнте включить эту сумму в расходы, если у Вас 15%, если 6% то без проблем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Amiga
03/12/2010
Спасибо, очень жаль:( Я впринципе так и думала, надежда умирает последней.

А кто-нибудь может подсказать насчет БУ ККМ????? Стоит или лучше все таки новую?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Amiga
08/12/2010
РС в итоге собираюсь оформлять, просто так сказать на первое время. Счет не открывают без выписки из ЕГРИПа, а ей уже более 30 дней, надо новую получать.
ККМ более запарна чем РС:)), особенное ее обслуживание
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы