подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Кофейня

как продать больше товара для выпечки???

Подписка на RSS
onealex
04/04/2012
Добрый день уважаемые форумчане.
Итак ситуация такая, есть у меня очень хорошая знакомая, замечательная женщина, которая открыла ларечек , ларечек в городке на 400т жителей, в котором предлагается:формочки, красители,посыпки, крема и многое другое.
Надо ей продать
1-рассмотрим оффлайн
она сама закупает товар на оптовой фирме по кондитерский и в ларьке их перепродает, то есть вариант с ресторанами чтобы туда продавать товар, отпадает, так как рестораны сами работают с этой оптовой фирмой.
Ну можно рассчитывать на тех кто про нее не знает, но этот процент очень мал.
_______________
можно расклеить объявления по району где ларек, но за это муниципалитет наклоняет.
2-рассмотри онлайн привлечение клиентов
так как в ее городе поисковиками никто не пользуется-) будем смотреть в сторону соц сетей а именно мой мир и вконтакте так как в ее быдло в городе тока геи фэйсбуком пользуется-)
итак как лучше сейчас, продвигать вконтакте и в моем мире ??? в одноклассниках я и сам знаю как-)
Вроде ms все , НО так как я дебил я упустил еще важные методы поднять продажи, скажите ч ото я упустил????


P/s ток*не*посылайте*в google.ru и т.д облазил, уже...*Не*предлагайте*выпить*яду, убиться об стенку и так далее, хотелось бы увидеть дельные советы .
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
StarMaster
09/04/2012
Это вам к Дамиру Халилову )
Вконтакте его любимая тема. Ищите его статьи тренинги и мастер-классы. У Петра Пономарева на eshopsales.ru год назад был хороший тренинг Дамира по маркетингу в соцсетях, правда мне кажется он его снял с продажи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
09/04/2012
400т и онлайн продвижение:)

Печатает листовки и по почтовым ящикам раскладываете - лучше и дешевле ни чего не придумаете!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
udobnie-pokupki
09/04/2012
добавлю к уже перечисленному :)
местная газета, но рекламка не в 2 строки, а заметный блок, как вариант статейка, с адресом "где купить". Местное ТВ - бегущая строка, но не просто: купите крем на ул.Лизюкова, а: 20.04.2012 по ул.Лизюкова состоится презентация продукции ИП Иванов. Всем покупателям вкусное угощение, подарки, скидки! (закупается 3 пачки чая, пластиковые стаканы, 5-7кг печенек/карамелек)

Ну и еще один вариант (замороченный, но действенный). Договаривается с владельцами мест, оказывающих услуги ЦА (салоны, поликлиники, детские сады, школы и пр.) и там размещает пачку листовочек со своими товарами (например, подателю сего листочка на покупку скидка ХХ рублей).

пс: таким образом в городке на 240т продвигали специфичный садовый товар. Продвинули ;)
И в городе покрупнее продвигали так детский салон-парикмахерскую. Но там на презентацию салона приглашали за 10 бесплатных купонов на стрижку местное ТВ - они в местных новостях пустили 1,5минутную новость об открытии.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
09/04/2012
Добавлю и я от себя. :)
Пусть ведёт блог по выпечке. Предупреждаю – не сразу, но когда накопиться содержательная масса в блоге, люди начнут приходить с поисковиков. Плюс блог прибавляет респектабельности сайту, и поэтому увеличивает конверсию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qazaq1
10/04/2012
как вариант - пусть ведет тему на местном форуме...есть ведь такой? с примерами выпечки, рецептами и т.д.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы