подписка
Подписаться

Как открыть интернет-магазин недорогой спортивной одежды

Подписка на RSS
Александр Мустафин
15/07/2010
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Запостил на фриланс.ру
( http://www.free-lance.ru/projects/?pid=446594&f=ruload ) следующий топик - но толковых ответов не получил. Не подскажете как мне грамотно начать? Как собрать команду для реализации сего проекта? С уважением Александр

---------топик----------------------------------
Имеется магазин в СПб, который продает в розницу спортивные товаров: одежда, кроссовки, джинсы, футболки и тд. (китай, турция, россия)
- Тысяча позиций товаров.(изображений нет – нужно фотографировать)
- есть склад
- товары продаются по сезонам, т.е каждый сезон меняется ассортимент на 80%
- есть логотип, торговая марка

Бюджет 50-200 тыс рублей:
Цель: Качественный интернет-магазин, который продает + стимулирование продаж в офлайн точке.
За эти деньги нужно:
- нормальный хостинг
- Создать ИМ (уникальный дизайн, нормальные прием платежей (включая assist, показ товаров с разных ракурсов и детали(швы и тд)
- раскрутка сайта (бюджет на несколько месяцев seo, директ или т.п.)
- хорошая партнерская программа (которая будет прозрачна партнерам) + кампания по раскрутке.
- раздел вакансии (различные формы) с отсылкой на емейл.
- раздел новости (кросспостинг в блог)
- группа вконтакте с подобным дизайном + раскрутка
- должна быть простенькая crm – база клиентов, автоматическая рассылка и тд
- раздел для партнеров, поставщиков, продажа оптом
- ЧПУ ссылки и нормальная скорость работы

Причем все это нужно согласовать с офлайн точкой – может напечатать листовки, флаеры и раздавать бонусы возле метро или придумать акцию для клиентов – дарить флаеры со скидкой в ИМ для тех кто купит в магазине. т.е функционал сайта должен это позволять) напр раздавать купоны подарочные со скидкой в 100 рублей. Вообщем нужен нормальный маркетинг.

Интернет-магазин должен продавать, иметь приемлимую конверсию. Готовы привозить клиенту на размер больше или меньше на примерку.

С уважением Александр,
Я сам могу делать сайта например ceoshop.ru, fredstyle.ru – так что мне нужен уровень гораздо выше. Максимальный бюджет 200 тыс. нужно уложиться . Если где-то лучше сэкономить то это сделать НУЖНО
емейл: oobe2005@gmail.com
+7 904 646 61 83

ps: вряд ли буду сотрудничать со студиями – т.к не хочу переплачивать
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
windtalker
15/07/2010
Отписался в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман Серебряный
15/07/2010
Единственный момент, по поводу нового интернет магазина, считаю, что при раскрутке сайте, при отсутствии возможности отправки заказов в Москву и развивающиеся регионы с возможностью примерки и оплаты заказов на месте, с пробитем кассового чека. В связи с тем, что служба доставки является чуть ли не первым лицом компании после витрины интернет-магазина, то предлагаю Вам рассмотреть вариант с передачей данной услуги на аут-сорсинг.
В общем я бы сделал как миниму качественную витрину, максимально поднял бы рекламу на яндексе как минимум в Москве и Питере, нанял бы граммотный аутсорс по курьерке, с возможностью выбора товара и примерки, а так же с возможностью получения товара на пунктах выдачи, ну и на первых порах думаю все, если все граммотно пошло бы, начал бы двигать рекламу в социальных сетях и листовками и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Мустафин
18/07/2010
Роман Серебряный:

а

Спасибо за советы. Все понятно кроме "максимально поднял бы рекламу на яндексе как минимум в Москве и Питере"
Не скажете поподробнее что вы имели ввиду, не раскроете эту тему? Вы имели ввиду большой бюджет? отказаться от партнерки, контакте и тд на первых порах и пустить все на яндекс? Или что-то другое?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман Серебряный
19/07/2010
Я не особо знаю все тонкости рекламы в яндексе, знаю, одно, что в отличие от гугла, на нем сидит более 60% Россиян не профессиональных поисковиков и если нужна одежда то первый поисковик это яндекс, второй гугл, но в значительно меньшем проценте. По разным оценкам,(не точным с моей стороны) Месяц рекламы в Москве достаточно обширной стоит около 60000р, это адекватная цена за рекламу. Однако предела цене нет, все зависит, на сколько маштабно вы готовы пойди на шаг рекламы. но считаю это одним из самых главных стимулов покупательского спроса, делать конечно надо ближе к сезону-в сезон, осенью. Как то так, лично мое мнение, однако, чтобы не утонуть среди конкурентов, нужно дратся и платить, так что здесь выход вижу сайт, аутсорс по доставке, обширный и качественный типа "О-Курьер" и реклама,с бюджетом на пару месяцев, как раз 200000 думаю хватит. ( вместе с созданием граммотного сайта).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Мустафин
21/07/2010
ясно спасибо))
а где в питере найти грамотных разработчиков? чтобы были цены приемлимые, не переплачивать студиям)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман Серебряный
28/07/2010
могу порекомендовать в Москве. У меня товарищ давно занимается разработкой сайтов (не официально, но качественно, мне нравится).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман Серебряный
28/07/2010
могу порекомендовать в Москве. У меня товарищ давно занимается разработкой сайтов (не официально, но качественно, мне нравится).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ilyasol2003
02/08/2010
ВЫ готовы платить по 100 р за клик с директа за кликера :)
Мы создаем вам интернет магазин,вы платите только за проданный товар 10% это справедливые условия,с нас раскрутка и поддержка обращайтесь в техподдержку HOST-TELEKOM.RU или звоните +89157874512
Добо пожаловать мы рады любому продавцу!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Мустафин
02/08/2010
ilyasol2003:

азин,вы платите только за проданный товар 10% это справедливые условия,с нас раскрутка и поддержка обраща

С какого вы города?
на вашем сайте только хостинг
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Р.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
02/08/2010
Цитата:

Тысяча позиций товаров.(изображений нет – нужно фотографировать)

Фото одежды в студии минимум стоит 100руб (допустим оптом будет скидка 50%).
Цитата:

показ товаров с разных ракурсов и детали(швы и тд)

По три фото на товар. = 3*1000*50руб = 150000руб только за фото.
Плюс описания товара допустим еще по 30руб за описание 1000*30=30000руб.
Итого только на подготовку 180000руб. Или это не входит в бюджет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ritmz
29/11/2010
Для открытия магазина не надо много усилий, большинство задач спокойно отдается на аутсорс.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы