подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Интернет-магазин. Товары для здоровья

Александр
16/03/2004
Здравствуйте.

Вот собственно такая ситуация. Есть сайт http://spinet.ru о заболеваниях позвоночника, при нем есть интернет-магазин http://shop.spinet.ru. Точней не интернет магазин, а ссылки на товары предлагающиеся в других магазинах.

В тоже время, есть предложения от различных компаний взять на реализацию их товары, которые естественно подходят по тематике сайта и т.д.

В принципе, аудитория сайта целевая, посещаемость магазина разгоню почти легко.

Товары в магазине, по мимо специфических: массажеры, миостимуляторы, ионизаторы и т.д.



Вот я и думаю, создавать ли свой магазин или не стоит?!



Проблемы собственно в том, что нет ни ООО ни ПБОЮЛ, так же нет и денег на создание самого магазина, ну и естественно нет ни курьера, ни секретаря-консультанта, ни бухгалтера, и склада тоже нет. :-)))



Возможно ли, влезть под крышу какого-нибудь другого магазина, с его персоналом и т.д.?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vadim
17/03/2004
Договоритесь с любым приятелем-коммерсантом о том, чтобы воспользоваться его кассой и печатью. И берите товар на реализацию. Только отправляйте почтой - раз в день зайти на почту не лень, наверно?

Это из варианта что попроще и для начала. Многие с этого начинали...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Versu S
17/03/2004
Разве при отправке по почте нужен кассовый чек? Оплата же в этом случае берется не наличными.

Поправьте меня, если ошибаюсь, а то на такой ерунде попадать не хочу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vadim
20/03/2004
При почтовой отправке вы сами решаете вопросы оплаты. Наложенным или предоплатой, но дать товарный чек необходимо. Кассовый необязательно.

И работайте себе. Шквала заказов, видимо, не будет, но на пиво и хостинг вполне хватит...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
22/03/2004
Александр, если ничего нет - зачем браться? На хостинг, пиво и креветки можно заработать и с меньшей морокой. Если только в качестве хобби...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
23/03/2004
=Александр

Посещаемость и уровень продаж это не одно и то же. Поэтому если Вам нужна посещаемость - это одно. А вот уровень продаж может при этом быть небольшим. Тем более если у вас просто витрина.

Сделать из витрины интернет-магазин можно, но ... у вас с этим проблемы. А простую витрину вряд ли кому-то захочется покупать. Даже просто взять и потом ее доводить "до ума". Проще с "чистого листа" создать ИМ.

Может лучше Вам остаться в прежнем виде, убрать витрину и раскручивать консалтинговый сайт, типа телемедицина и пр.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы