подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Интернет магазин по продаже сувениров

Alex
18/03/2004
Хочу открыть интернет магазин по продаже сувениров орентированный на западную аудиторию.

Как лучше провести рекламную компанию??

Какую платежную систему использовать при приеме платежей Pay Pal или что нибудь еще ??

Методы раскрутки -- регистрация в поисковых системах (западных) или банерные сети ??

Опять же авторегистрация или ручная что лучше ??
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
18/03/2004
Alex, а почему на западную?

Китайцев-то все равно больше.



Судя по вопросам, эта идея - пальцем в небо и нет ни бизнес-плана ни стратегии...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mellow
18/03/2004
Одна знакомая работает в подом ИМ. не знаю про бизнес-план, но говорят живут неплохо. http://www.rusgoods.ru если не ошибаюсь
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex
20/03/2004
tO Роман

Данный пост всего лишь попытка получить консультацию. Относительно "пальца в небо" то если тебя интресует бизнес план то он есть, могу прислать, но общаться вопросом на вопрос не интересно. Если есть конкреитные рекомендации буду рад выслушать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex
20/03/2004
Спасибо за Вашу ссылку.

Интересен факт оплаты покупателем товара и доставка оного до потребителя.

Интересно почему данная компания не использует Pay Pal как платежную систему ???

Мне кажется она наиболее выгодна для работы с Западными рынками.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
20/03/2004
Alex,

ну коль все есть, то неплохо бы упомянуть об этом, как минимум.

Но вопросы все равно удивительные.

Что значит "факт оплаты"?

Как только покупатель ввел свои "карточные данные" так сразу и оплатил.

Дальше есть несколько путей движения этой оплаты. Про доступность каждого из них лучше консультироваться не в форумах, а у банков(они могут предоставлять разный комплекс услуг разным клиентам)

А у клиента всегда есть возможность отказаться от оплаты, причем у американских держателей карточек чуть ли не в течении года с момента покупки(ну иль полгода).

Верить или не верить тому клиенту, решает СБ банка. Но на время проверки деньги банк скорее всего заморозит или вернет(не все, а только спорную сумму).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex
21/03/2004
Спасибо за ответ.

В данный момент я ищу варианты регистрации в платежных системах таких как pay pal (но для этого надо быть как минимум гражданином США), к сожалению данная система не регистрирует пользователей из России и стран СНГ.

Очень жаль так как данная система очень распространена.

Так же оплата по картам пока не возможна в частности для меня так как нужна зарегистрированная фирма либо офшорная компания, которой лопустим банк мог бы выдать мерчант аккаунт для обслуживания платежей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex
21/03/2004
Данный вид бизнеса (интернет магазин) для меня нов.

В данный момент идет разработка проекта. Художник и веб-дизайнер с моим участием разрабатывают структуру и дизайн магазина.

Так что буду рад любой помощи либо совету по поводу регистрации готового магазина в поисковых системах и каталогах.

Может быть есть другие формы рекламмы.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы