подписка
Подписаться

Интересна ли такая услуга доставки в Москве?

Подписка на RSS
DmitryS
23/11/2010
Здравствуйте!

Планируем попробовать свои силы в сфере доставочного бизнеса и выйти на рынок с предложением по ультра-быстрой доставке:
1. Территория обслуживания: 1-километровый радиус вокруг любой станции метро в Москве (и заказчик и адресат);
2. Время появления курьера после заказа по телефону или на сайте: 15-30 минут.
3. Время доставки (учитывая п.1): 30 мин. - 2 часа.

Это основные параметры.

Помимо этого возможны следующие функции:
4. При заказе через сайт выбор точки доставки путём указания здания на карте;
5. SMS-оповещение о доставке или задержке.

С ценой пока не определились. 300, 400, 500 руб? Если есть гарантированные объёмы, то, наверное, дешевле 300 руб.

а. Интересна ли вам такая услуга?
б. Вы бы пользовались ей на постоянной основе для всех заказов, удовлетворяющих п.1 или только в крайних случаях?
в. Какая цена вас устроит для разовых заказов и постоянных?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DmitryS
25/11/2010
Никого не интересует? :(

Возможно я не совсем правильно описал территорию доставки - имеется ввиду вся Москва, но в пределах километрового радиуса от станций метро. Т.е. с Речного вокзала на Юго-Западную не проблема и по времени с момента вызова курьера до передачи клиенту это займёт где-то 2-3 часа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vpk
25/11/2010
наверное такая услуга интересна, но ограничение с 1 км неприемлемо. Мне нужно еще и кассовое обслуживание.

Интересно так же следующее: доставка заказов в день забора из нашего ИМ. Опять же с кассовым обслуживанием.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DmitryS
25/11/2010
vpk:

наверное такая услуга интересна, но ограничение с 1 км неприемлемо. Мне нужно еще и кассовое обслуживание.


Понятно. К сожалению, кассовое обслуживание мы пока не планировали.

Основной упор на скорость доставки.

Да, наверное, с интернет-магазинами такой номер не пройдёт. Нужно искать клиентов среди тех, кто отправляет по Москве деловую корреспонденцию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vpk
25/11/2010
Может пройдет с магазинами, у которых есть всои кассовые аппараты. Но наличные деньги принимать от покупателей придется вам.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы