подписка
Подписаться

ИМ по продаже музыки (минусов) для исполнителей

Подписка на RSS
Алексей Третьяков
08/01/2011
Добрый день!
Я планирую открыть интернет магазин по продаже минусов (музыки). Концепция примерно такая:
Музыканты (битмэкеры) мне скидывают свои дэмки (урезанные в плохом качестве),
я их размещаю на сайте. Исполнители песен выбирают дэмки, оплачивают их,
мы связываемся с автором музыки, скидываем ему его часть суммы,
а он скидывает нам выбранную музыку в хорошем качестве, ее мы выкладываем на сайте(в виде архива),
а ссылку на скачивание даем заказчику.

Вопросы:
1)стоит ли заводить ИП на такую деятельность? Какие налоговые формы буду применены? Какие возможны прочие юридические трудности?

2)как стоит вести бухгалтерию (если все же налоги надо будет оплачивать)??товар электронный, нет ни курьеров, ни почты ни наличности, ни чеков... все скачивается по интернету...кстати стоит ли подключать как способ оплаты СМС? (как это осуществляется?)

3) Вопрос по договору с музыкантами. Как стоит организовать договор по передаче абсолютных авторских прав? Грубо говоря они просто представляют свой материал на моем сайте. Что после каждой покупки минуса мне встречаться с музыкантом и подписывать с ним договор не передачу прав?

Теперь технические вопросы
4) какой стоит выбрать движок? (платный, бесплатный). Товар специфичный, а не штучный (материальный)

5) Какой домен? .ru или .com ??

6) как лучше выкладывать уже оплаченный материал?? в аплоудерах или есть возможность выложить на сайте но с паролем для скачивания?

Буду рад любым советам особенно с конкретикой!
Возможно посоветуете что то еще, на что я не обратил внимание...тема все таки специфична!. Заранее спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
decode
08/01/2011
Цитата:

Музыканты (битмэкеры) мне скидывают свои дэмки (урезанные в плохом качестве),

удобней дать возможность размещать им самим.
Цитата:

Исполнители песен выбирают дэмки, оплачивают их,

и моментально получают оригинал - никаких аплоудеров и паролей :)
Обращайтесь в ЛС поможем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Третьяков
08/01/2011
в том то и дело, что не моментально...продукт блокируется до оплаты...покупатель перечисляет деньги, после этого часть суммы переводится автору-музыканту, то передает проект музыки в архиве и по идее надо заказчику скинуть ссылку и пароль на архив
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
decode
08/01/2011
Цитата:

.продукт блокируется до оплаты...покупатель перечисляет деньги, после этого часть суммы переводится автору-музыканту,

Об этом и говорю - покупатель получает товар после оплаты - это всё автоматизируется
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы