подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Гута Банк

a.b.
14/05/2004
Добрый день, господа.



Скажите пожалуйста, кто-нибудь пользуется системой "Банк-Клиент Онлайн" от Гуты? Демо-вход у них на сайте не работает. Мне бы узнать, можно ли там распечатывать платежки с пометкой банка о принятии платежа (по факсу скинуть и прочее), да и вообще общее впечатление от их системы. Я выбираю сейчас: Банк Москвы или Гута. У БМ на яве все построено, мне это не любо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lexus666
14/05/2004
Неа, не слышал даже о таком!)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
a.b.
14/05/2004
Т.е. о такой возможности в банк-клиенте Гута-Банка?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
14/05/2004
А у них на сайте раньше был форум.

Уже нету?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
a.b.
14/05/2004
Есть. Но там по удаленному обслуживанию форум есть только для физиков - решают проблемы с телебанком. В сам банк я позвонил, говорят, есть такая возможность, но хотелось бы услышать мнение тех, кто сам с Банк-Клиентом работал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
14/05/2004
:) Ну как те "пометку" банка дадут распечатать! Это все равно будет "ксерокопия". Думай, что спрашиваешь!

Ни один интернет-банк такого не предоставляет.

Я уже года 3 пользуюсь (в автобанке), и всегда проблемы с этим. Приходится на сл. день названивать получателю, требовать, что б он свои выписки проверил.

То же еще проблема, млин! на ровном месте...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
a.b.
14/05/2004
Да мне все равно - "ксерокопия" или нет - по факсу ведь отправлять. А сделать такую фичу дают, например, в Банке Москвы и, вероятно, вообще в любом, что пользуется ява-апплетами от БИФИТа - после передачи документа в банк "на обработку" его можно распечатать в виде обычной платежки с "банковской" печатью. На сайте того же Банка Москвы есть демонстрационный вход - можете зайти и посмотреть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
a.b.
14/05/2004
А вот так оно выглядит



http://cpt.nm.ru/AWT800.jpg
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
14/05/2004
:) Тогда возьми одну реальную платежку, отскань, и кусок с "пометками" подставляй на все остальные фотошопой и отсылай на здоровье. Чего тебе каждый раз пыхтеть - распечатывать... только меня номера, цифры и вражьи реквизиты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
14/05/2004
Лично я не понял, Вам нужно как "физическому лицу" или как юидическому лицу (ПБОЮЛ,ООО,ЗАО и т.д) ???



НЕ ЗНАЮ как в других банк-клиентах, в нашем на любой платёж приходжит ПРОТОКОЛ в котором пишутся слова "Принято к исполнению в ..число" или "Красное сальдо!" или ещё-что нибудь ещё...- т.е для конкретного платежа всегда ясно ушёл он или нет...

Работает момдемный пул и по TCP/IP...(толстый клиент)...

Желающие задавать вопросы: 9245690..Дмитрий..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
a.b.
15/05/2004
Мне - как для ПБОЮЛ. Но фича в том, что мне нужна не инфа о том, что платеж приняли (это, вероятно, у всех есть), а возможность распечатать платежку со штампом банка из программы банк-клиента.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
b2
17/05/2004
Что-то я сомневаюсь, что банк свою печать он-лайн выведет.

Если это не имеет юр. силы, зачем ему париться?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
17/05/2004
Там не печать, а штампик... :)

О том, что платеж прошел, инфу получаешь мгновенно (20-30 секунд, правильность заполнения и эл.подпись проверяется автоматом.

А так - достаточно отсканить 1 реальную платежку...

Будет все равно, что распечатывать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
b2
17/05/2004
Вот и я о том же.

Зачем изучать возможности банк-клиент, если есть проверенные дедовские способы :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
subscriber
18/05/2004
Господа хорошие, а Ява тут при чём? :)

Да и Фотошоп лишний раз запускать ни к чему.



Если такой "документ" часто нужен, как в нашем случае,

делается всё куда проще:

вводим данные в форму на сайте (в бэк-офисе) и получаем готовую к распечатке картинку - легко, просто и удобно.



У нас это на PHP реализовано, полагаю и на любой нормально платформе такое возможно.



Так что в ЛЮБОМ своём магазине или бэк-офисе такое делаете и наслаждаетесь - никаких Яв и Фотошопов :)
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы