подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Фото. Ваши прогнозы

Норман
06/02/2004
Собираюсь открыть интернет магазин в Украине.

Основной товар - это фотоплёнка, фотоальбомы, рамки для фотографий и другая подобная продукция (0к. 300 поз.

Скажите пожалуйста, какие Ваши прогнозы в этом виде деятельности и стоит ли (готова Украина) открывать такой магазин.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
07/02/2004
=Норман

По фотопленке можно почти точно говорить - ее время прошло. Не стоит завоевывать сокращающийся рынок. Переход на цифровую технологию получения фотографий - дело перспективное. Отсюда и выводы - надо заниматься этим. Можно организовать удаленную обработку, печать цифровых снимков и пр.

Это относится не только к Украине, но и России тоже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.epilot.ru
08/02/2004
Так же советуем занятся продажей чернил и систем заправок для струйных принтеров ...



Посмотрите для примера www.bestink.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Орешин Михаил
09/02/2004
Угу, а бумагу для струйной печати толкать Lomond ;)))) А картриджи думаю сами знаете какие
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
09/02/2004
=Норман

Я думаю, Вам стоит сначала изучить рынок, а уже потом бросаться в организацию магазина. А то может статься, что займете "умирающий" рынок. А это не очень приятно.

Выберете для начала 4-5 направлений и начинайте собирать данные о них. Потом сделайте анализ; там видно будет - стоит или не стоит вкладывать в них время, деньги и силы.

Не надо пытаться охватить все и сразу - не получится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Норман
17/02/2004
Ребята спасибо.

просто у меня хороший поставщик и предлагает под реализацию и цены ничаво, вот я и подумал а не попробовать фотоплёнкой, ведь лето впереди а это на мой взгляд очень ходовой товар летом, если Вы так не думаете, то что же тогда летом через инет магазины идёт.Хоть один пример...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
17/02/2004
Торговать тем, что продается каждые 20 метров - глупо. Тем более, что как правило, и проявлять ее сдаешь туда где покупал... Ты б еще сигаретами торговал. Доставка в течении 2-х суток...

Летом понты пляжные продавай.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
17/02/2004
=Норман

Я думаю, что Вы нормальный человек с трезвыми мыслями и суждениями. Поэтому сильно сомневаюсь, что Вы броситесь в торговую авантюру только из-за 2-3 месяцев якобы "дохода".

Поэтому не торопитесь. Лучше осмотритесь, изучите рынок и начинайте выбирать свое будущее место на нем. Подбирать товар, поставщиков, персонал и пр.

Я уже писал в другой ветке форума что е-бизнес на Украине имеет вполне хорошие перспективы развития. Просто надо выбрать свое место и держаться за него.

Ищите дело не только на 3-4 месяца вперед, а на 5-6 лет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Норман
17/02/2004
Спасибо за консультации.

Ясно, но что ж тогда летом продавать, ведь это такой сезон опасный, одно не идёт а другое мешками берут, но вот то что мешками берут, сам пока не знаю.

Просто был в Германии, а там у народа прикол (правда на региональном уровне) заказать плёнку, наклацать, отправить по обычной почте, и через 4-8 часов они уже курьером доставлены на дом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
17/02/2004
Ну ты не забывай, что это Дойчепост, а не ураинская. А еще там курьерам принято чаевые давать... :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
17/02/2004
=Норман

Вам обязательно надо учиться и внимательно наблюдать за происходящим вокруг. А также много думать и анализировать, может тогда Вы поймете в чем суть бизнеса и где Ваше место на рынке.

Даже в приведенном Вами примере - все просто до ужаса. Там не пленку продают, а сервис предлагают по схеме "Вы фотографируете - мы делаем все остальное". Вы представляете сколько в этом сервисе спрятано? Помимо пленки, конечно. Это целая система, работающая как часы. Вы попробуйте сделать что-то подобное на Украине и будете первым на рынке. И деньги никуда от вас не денутся. Только сделайте эту услугу хорошо, удобно и быстро. У вас отбоя не будет от клиентов.

В целом советую хорошо поразмыслить над примером и подумать как создать что-то подобное у себя. Причем не обязательно в сфере фотографии. Любой другой сервис, но с похожими принципами организации и качества.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Серьезный
17/02/2004
А заодно следует учесть, что курьер, который будет Вашу пленку доставлять тоже кушать хочет, соответственно с каждой поездки ему что-то надо платить, а наценка на пленке как мне кажется не такая и большая, плюс еще проезд, ну и естественно самому что-то должно остаться. Что-то мне подсказывает, что по конкурентным ценам эта затея будет провальной.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Руслан Радченко
12/03/2004
Кстати я тоже был в Германии и тоже такое видел, спрос ужасный, вот токо народ флешки носит в лабораторию, и кстати копейки там всё стоит, и на слёдующий день курьером приносят. если б такое то в городе с 50-300 тыщами я думаю работало бы.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы