подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Форумы и он-лайн бизнес

Вадим
06/08/2004
Эта тема проходила в этом форуме уже приблизительно 8-9 месяцев назад, но немного в другом аспекте, рассматривалось направление - сопровождение форумом обычного интернет магазина, продающего "твердый" товар, но ведь существуют ещё другие виды он-лайн коммерции - биллинг, консалтинг,сервис он-лайн. Прошло время, мы поумнели, набрались опыта и хочется опять, в некоторой мере, поднять эту тему: "Форумы и он-лайн бизнес".

Я как раз почти по этой теме перевёл статью американского автора Vishal P. Rao "8 Tips for Starting and Maintaining a Successful Online Forum" и перевод снабдил своими комментариями.

Почитать можно тут:

http://www.is.svitonline.com/limin_v/8tips.htm



Как мне кажется и в самом оригинале и в моих комментариях достаточно поводов для споров, размышлений и обсуждений. А в споре, как известно, рождается истина.

За последние месяцы я уже неоднократно сталкивался с сайтами, которые начинали как обычные форумы, а затем превратились в платные он-лайн консультации, брачные агентства. Т.е. форум послужил как бы фундаментом, стартовой площадкой для последующего он-лайн бизнеса.

Какие есть мысли по этому поводу и вокруг этой темы.

С уважением,

Вадим Лимин
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы