подписка
Подписаться

Феерия года: Почта России признана «Компанией года»

Подписка на RSS
sheller
15/12/2010
Цитата из http://emspost.ru/news/41926.html
Цитата:

ФГУП «Почта России» стало лауреатом ежегодной национальной премии в области бизнеса «Компания года», подведение итогов которой состоялось 7 декабря в Колонном зале Дома союзов г. Москвы. Почта России удостоилась специальной награды экспертного совета «За модернизацию инфраструктуры почтовой связи России».

Предприятие активизировало модернизационные процессы в 2009 году. В 2010 году Почтой России были сделаны значительные шаги в реализации масштабных инфраструктурных проектов, нацеленных на комплексную автоматизацию производственных процессов, на модернизацию сети почтовых отделений и системы почтовых перевозок. Так, в частности, начал полноценно функционировать первый в России Московской региональный автоматизированный сортировочный центр, был введен в строй автоматизированный сортировочный центр в г. Санкт-Петербурге. На сегодняшний день эти два центра уже обрабатывают около 45% почтовых потоков страны. Начаты работы по созданию аналогичных центров в Ростове-на-Дону и Новосибирске. Осуществлена модернизация 720 отделений почтовой связи, ведутся работы по оснащению 10 тыс. почтовых автомобилей системами спутниковой навигации ГЛОНАСС-GPS.

Для определения основных стратегических подходов к модернизации и технико-технологическому развитию Почты России предприятием в ноябре 2010 года подготовлена Концепция инновационного развития. Этот документ закладывает основы работы федерального почтового оператора по внедрению новых технологий почтовой связи, инновационных продуктов и услуг.


Я понимаю, что крупная компания. Но зачем компанию с такой массой претензий, очередей и нареканий называть лучшей? :?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
15/12/2010
Только сегодня отец ругался, что 2,5 недели посылка из Питера шла. Причем информации по РПО в БД почты россии не было вообще, как будто посылки не существовало.

Он тут же припомнил время, когда из Рязани в Питер 5 дней шли, а в Нижний Новгород всего 3, а в то время еще на санях возили. Сейчас же посылки до Мсоквы из ближайшего региона минимум 2-3 недели идут. Пешком быстрее донесешь. ВЫДАТЬ ПОЧТАЛЬОНАМ ВЕЛОСИПЕДЫ! :evil:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Melkij Izverg
15/12/2010
Мой логист в шоке и кажется, больше сегодня работать не сможет :)

У нас под работу с почтой России целый человек выделен. А рекорд доставки из СПБ в МСК - месяц и 12 дней (http://vkontakte.ru/photo21368_17799087 ... _177990870)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
15/12/2010
2Melkij Izverg
12 дней - радоваться надо, она же только на одном АСЦ побывала. Вот в Питере тоже появился АСЦ, теперь + 7 дней еще будет:)

Вижу с глав. почтамта отправляете, у меня есть ощущение, что теперь оттуда гораздо медленнее стало идти.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
i-r-a-e
15/12/2010
Я собственноручно выслал около 15 тыс посылок и бандеролей...
Ни одна не пропала... насчет задержек немогу сказать так как не отслеживаю... На моей памяти задержка большая была одна этим летом... посылка шла в дагестан 3 месяца... там терракт был на плотине и в этот поселок как раз и была отправелена...

нужно с почтой быть на ты... торты... маленькие сувенирчики... внимание в день работника почтоы, НГ и т.д.
Они и отправлять будут быстрее, и своим в главпочтампе скажут что надо...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Melkij Izverg
16/12/2010
kuzmin, не 12 дней, а месяц и 12 дней. Побывала на 3 АСЦ.
А с почтамта отправляем негарабарит и авиа, который обшивать надо. У нас его очень много, самим обшивать дольше и дороже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
16/12/2010
Про месяц проглядел:)

Melkij Izverg:

А с почтамта отправляем негарабарит и авиа, который обшивать надо. У нас его очень много, самим обшивать дольше и дороже.

Мы тоже раньше 90% обшивали на почтамте. Теперь на партионке, обшиваем 1-2 посылки в месяц (при больших объемах). Оказалось можно и без обшивки отправлять (кроме авиа).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
17/12/2010
Одна наша клиентка из деревни в Забайкальском крае (она же Читинская область) два заказа недавно с доставкой длиной по 10 дней получала... мы там знатно ей все напутали, поэтому отслеживали, когда посылки придут :roll:

Мне кажется, что не так и долго почта работает. А вот на сортировке в Москве посылки могут очень долго пролежать. Мы от этого страдали, когда с предыдущей фирмой работали. Тогда номера посылок присваивала почта, и сортировала почта. Так посылки могли без номеров по 2 недели где-то валяться, а только потом выезжали.. клиентки нас ругали... ужас :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
19/12/2010
RamBoo:

Только сегодня отец ругался, что 2,5 недели посылка из Питера шла. Причем информации по РПО в БД почты россии не было вообще, как будто посылки не существовало.
Эти отслеживания ПО на сайте , ничто иное как попытка походить на цивилизованные сервисы. По этому, могу только напомнить русскую поговорку - "Не можешь ср@ть - не мучай жопу". Пусть закроют этот сервис нафиг, и не позорятся !

Достаточно долго, работаю с внутренними китайскими (не междунардными !) сервисами типа STO, UTO и тд. Там, отметка о действиях c ПО, происходит в течении нескольких минут ! Ни разу не видел каких либо задержек. Причем максимальные сроки доставки, через весь Китай, авиа - 3 дня, авто - 7 дней. Государственная почта (самая медленная и дешевая) - China Post (для бедных, как её называют), авто, через весь Китай - 10 дней. Китайцы просто мне не поверили, что в России, посылка может идти 2 - 3 недели.

sheller:

зачем компанию с такой массой претензий, очередей и нареканий называть лучшей?
Затем, что так нужно крупным дядям, для которых почта россии - хорошая кормушка. И вообще, у нас в стране всё самое лучшее :mrgreen:
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы