подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Есть поставщики , нет идеи.

Артём
09/11/2004
Всем доброе время суток , я работаю закупщиком в одной крупной московской конторе. Закупаю расходку , полиграфию , бумагу.

Хочу открыть своё дело , но нет денег , и идей. Также есть выход на крупных поставщиков комплектухи и перефирии. Цены действительно минимаьные. Подскажите с чего можно начать. Надоело работать на дядю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
09/11/2004
Ну раз нет ни денег ни идей, начните с поиска партнера, у которого есть и идеи и деньги...

Только зачем вы ему нужны будете, безденежый и безидейный? Выход имеете? Вы эксклюзивный покупатеь? Другим они не продают?

В чем будет Ваша ценность, как партнера?

Вот как только Вы найдете чем его убедить - появятся и идеи и деньги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артём
09/11/2004
В полне спроведливое мнение. Дело в том , что те цены которые есть у меня многие добиваются не один год.

Есть один вариант , работать через свою контору , но закупать для постороннего человека. Либо пойти в открывающуюся молодую контору , но это опять работа на дядю.

Для открытия своего дела денег у меня нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
09/11/2004
Дело в том , что те цены которые есть у меня многие добиваются не один год.

--------

Ага, это уже кое-что...

Но, надо понимать, цены эти имеете не Вы, а та контора, в которой вы работаете. За тот объем и период, т.с. Достаточно Вам уволиться - и Вы - никто. Правильно? Или вам эти цены за красивые глаза дали?

Значит, что бы цены сохранились даже при вашем уходе, нужно как минимум сохранить и объем закупок? Или поставщик все равно их чуть поднимет, как "новичку"?

И что вы заладили - "денег нет, денег нет..."

Деньги появляются мгновенно, как только где то образуется место, где бы им было удобно и без суеты разможаться... Это, брат, такие зверьки... Если уж где поселятся - не изведешь...

:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артём
09/11/2004
С моим увоьненем цены никуда не денутся , не везде конечно , но основные поставщики остануться. Об объёме пока пока речи нет.

Тут большую роль играют личные связи. Вообще я хотел бы сам занятся своим делом , но как и с чего начать просто не знаю. Можно конечно интернет магазин открыть , но это опять деньги на сайт , на рекламу , а их нет.

Так что деньги играют не маловажную роль.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
09/11/2004
Ну твой капитал - это те эксклюзивные цены, которые ты за собой таскаешь, как "неразменный рубль".

А с таким капиталом партнера найти проблем нет, главное что бы это было реальностью и поставщили тебя не кинули...

Личные связи - это хорошо. Особенно для начала. Подожди, может кто и откликнется...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
09/11/2004
Артём,

начните с калькулятора:

к минимальным ценам прибавьте, например, 0.1% и рассчитайте, сколько Вам придется продать, чтобы заработать на ожидаемую з/п хотя бы для себя одного(не забудьте помножить эту циферку примерно на 2 - налоги-с, аднака)

Потом попытайтесь выйти на разумную наценку и объем продаж. М.б. даже получится.



Потом можно поискать партнеров в регионах. Они Вам и денег дадут(на закупку) и м.б. идей отсыпят.

Правда будет это не сразу и не быстро - скорее всего годик-другой будете нарабатывать эти связи и в это время продолжать работать на дядю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артём
09/11/2004
Я могу сотрудничать с небольшими интернет магазинами , или небольшими конторами которые не имеют хороших цен , и выступать в роли поставщика.

Почему с небольшими , потому что у крупных компаний цены и так хорошие.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
09/11/2004
потому что у крупных компаний цены и так хорошие.

-------

:) Вот и я об этом.. Партнеру с деньгами и идеями вы как бы не очень...

Поэтому найдите партнера тоже без денег и идей, но с веб-движком ИМ (тут их полно) и замутите ИМ.

Будет дешево и сердито. А там - куда вывезет...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ATK
09/11/2004
Начать лучше с того, что просто назовите ваши славные цены и мин. объемы закупки, а не разводите здесь пустой разговор. Уверен, что низкие цены - это только ваше мнение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Проф
10/11/2004
Да, Артем, приведите несколько позиций, по которым у Вас хорошие цены. Если они действительно хорошие, обещаю сделать Вам интересное предложение... :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артём
10/11/2004
Выложите мне свой список товара на который вас интерисует цена. Я в свою очередь предоставлю вам свои цены.

Напомню что в основном это расходка , бумага , всё по Xerox-у , также есть комплектуха и перефирия.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артём
10/11/2004
Список производителей:

Xerox - вся продукция.

Riso - вся продукция.

HP , Epson , Canon - расходка.

Совместимая расходка.

Unibind - вся продукция.

Мобильные телефоны.

Шредеры HSM.

Особое внимание к бумаги и расходке Xerox.

Перефирия комплектуха.

Жду списка с интерисующими вас позициями.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Peter
10/11/2004
2Роман, а что за цифра 0,1%?

Коэффициент полезности Артема как партнера равен объему возможной к продаже (реальной) продукции умноженной на разницу между "его" ценами и ценами, которые дадут на эту продукцию самые дешевые поставщики, которых можно найти.

Плюс возможные бонусы за организаторские, продажные и т.п. навыки.



Сделав вышесказанный расчет и обрисовав свои идеи и навыки (что делал, что может) он может сформировать коммерческое предложение по продаже себя как партнера.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
10/11/2004
Peter

0.1% - это для тренировки :)

т.к. я согласен с остальными участниками - цены хороши только для самого Артема, и будут не так уж и низки для конечных покупателей
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы