подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Есть ли успешные инет магазины в городах с населением до милиона?

Денис
24/01/2005
Или реально кроме Москвы и Питера

где нибудь есть хорошие е магазины???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Людмила
25/01/2005
www.kee.ru

Очень известный сайт товаров для рукоделия. На нем даже многие москвички отавариваются. Сайт по-моему из Казани.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
25/01/2005
Людмила, позвольте с Вами не согласиться, хоть я и не москвичка, а скорее москвич(не путать с азылыком) :)



Судя по его статистике(до 430 чел. в день, но в основном - 200), он существенно(раз в 10) менее популярный того же Орлиса.

А в Орлисе было максимум по 1 заказу рублей на 500 в день(случайно их статистика была доступна всем).



А вот в Болеро(есть такой небольшой магазинчик) перед НГ поступало порядка 4 тысяч заказов в день... Есть к чему стремиться
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zarva
25/01/2005
мне кажется в инете - это по большому делу не играет такой большой роли. Нужно просто найти уникальный продукт востребованный всеми по всей стране или странам!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Egor
25/01/2005
2 Денис.

Удачные, все удачные уже открыли представительства в москве и питере.

Дело в том, можно сказать с увереностью процентов на 90% в более худших условиях, чем такой же магазин в москве.

Есть ряд причин и фактов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
25/01/2005
2 Денис

Связи между "удачными" ИМами и населенностью города (где разработчики сидят) никакой не должно быть. Все дело в том, что как в Москве, Питере, так и в Новом Устюге есть одинаково талантливые люди, способные сделать хорошее дело.



Другой вопрос, что москвичи (питерцы) НЕ ВИДЯТ смысла покупать что-либо в Н.Устюге или в Нижней Ельцовке (где тоже есть нормальные компании;)) Столичные "покупают" на периферии в офлайне (благо, что этого навалом!)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Борис
26/01/2005
Мы в Рунете с 1997 года. И Москва с Питером нам просто не конкурент.

В принципе, я думаю в каждом городе, есть какой-то уникальный продукт или услуга. И если смотреть на Инет не как на быстрый путь обогащения, то лет через 5 все начнет получаться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
27/01/2005
Борис,

что-то я не разглядел - где там у Вас интернет-магазин на сайте.

То, что можно заявку оставить - это скорее к "корпоративным сайтам" относится: о компании, прайс и форма заказа.

А магазин - это нечто другое.



Москва, говорите, не конкурент? :)

Сдается мне, что некто Рогальский только на рекламе в "японских" разделах своего сервера делает нечто бОльшее ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
30/01/2005
www.sibgsm.ru работал с хорошой прибылью в городе Барнауле (700К) когда этим магазином серьезно занимались



Сейчас магазин заморожен и выставлен на продажу, так как хозяин в разъездах
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
swens
02/03/2005
продукт должен быть востребован в различных регионах,но главное,чтобы этот продукт без особых затрат мог быть доставлен в любой уголок,где его пожелали приобрести и тогда ИМ может быть хоть в Нью-Васюках,хоть на острове Греэм-бэлл
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктория Сергеева
02/03/2005
>> www.sibgsm.ru работал с хорошой прибылью в городе Барнауле

>> (700К) когда этим магазином серьезно занимались



Не работал
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
23/03/2005
// Не работал



Уважаемая Виктория,



вы из Барнаула?



может вы сами заходили в наш офис на Комсомольском 121 и видели своими глазами как он не работал?:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
helloworld
23/03/2005
Орали вы много, что вот, мы, первые!

А работает или нет надо не в офИсы ходить, а использовать как обычно интернет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
23/03/2005
Спасибо HelloWorld



будем теперь входить в интернет и выходить из него
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Миныч
23/03/2005
Магазин понимается как розница. Отсюда изначально их удел Мосва, Ленинград.

Отдельные исключения www.top-knga.ru только доказывают это правило, так как его оборот очень мал по сравнению с оффлайном (поэтому ему и трудно раскрутиться, так как высокие руководителю знают про его реальный оборот и не очень ему помогают).



А если считать опт, то без него уже мало кто обходится вообще, независимо от периферии. Если у нас в Газресурсе (сейчас я там уже не работаю) купили газовоз за 30 000 дол., узнав о нас из нашего сайта, это магазин? А газовозы делались в Кузнецке, Пензенской области, а мы сидели на Гиляровского, 57. Кто же доверит проплату 30 000 долларов российскому интернет-магазину?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы