подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Эффективность баннерной рекламы

Люда
22/06/2005
Мой баннер стоит в профильной баннерной сети, т.е. товар для женщин рекламируют только на женских сайтах. Баннер 468*60 на всех сайтах расположен в верхней части экрана почти на всех страницах. По статистике на 50тыс. показов моего баннера 35 заходов на мой сайт. Вот собственно вопрос: это много или мало?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
22/06/2005
Людмила, это статистика в день? адрес вашего сайта?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
22/06/2005
Это очень мало. 0,5 - 1 процент в среднем сейчас кликают по баннерам на более-менее тематических сайтах на боле-менее удачные баннеры.



Т.е. 1 клик со 100 - 200 показов баннера.



У вас или баннер очень плохой, или неудачно висит, или на страницах, на которых он висит, еще куча баннеров чужих. В случае женских сайтов посление два пункта очень вероятны.



Меняйте формат баннера.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
22/06/2005
Это статистика не за день. Сайт указывать не хочу. Посещаемость сайтов в моей сфере смешная с Вашей точки зрения. В самый раскрученный магазин приходит 500 человек в день. А вопрос был собственно в том, много это или мало, когда на 50 тыс. показов баннеров в хорошем месте 35 пришедших?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
22/06/2005
=Люда

А может все дело именно в тематике ресурсов. Если для одной тематики 500 заходов в день - это мало, то для другой - может быть вполне нормально. Соответственно и кликабельность должна быть разной.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
22/06/2005
это не много и не мало -это стандарт... отдача от баннеров смешная нынче если только это не контекстные баннеры. Видимо площадки не удачные или тема слишком специализированная. Поисковики и контекстная реклама рулят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qq
22/06/2005
баннер один единственный? Может просто неудачный? Попробуйте еще что-нибудь нарисовать и сравнить.

Вообще, для тематической сети маловато конечно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
23/06/2005
Люда, возможно, действительно неудачто сделанный баннер. А лучше запустить их в сети несколько штук. Лучше флеш.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артём
23/06/2005
Люда, баннерная реклама вообще не эффективна. Она больше имиджевая, чем целевая.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
25/06/2005
Ваши баннеры просто "крутятся" впустую, и скорей всего не там. Любой приличный баннер сейчас обязан давать 0.2-0.5% переходов.

Не факт, что на предложенные вам женские сайты ходит та аудитория, которая вам нужна.Может не совпадать возраст, доходы и т.п. У нас, например, на 70% женская бизнес-аудитория, потому CTR иногда достигает 20%.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы