подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Доставка в дальнее зарубежье

Viola
13/09/2004
Издраствуйте господа нехорошие. Вопрос этот поднимался на форуме неоднократно, но вменяемых ответов или вообще хоть чего-то определенного сказано так и не было.

Проблема возникает такая не только у меня - вопросом задаются многие.

Есть коммерческие почтовые операторы, но у них весь комплекс услуг (включая таможенное оформление) будет стоить от $150 - цифра потребителю не интересная.

Есть обычная почта, но к ней нужен подход и вся эта возня с бумажками, для небольших шопов почти неподъёмная.

Люди - поделитесь опытом и Вам воздастся. Профессиональные юристы и таможенники сведущие в этой области - предложите, наконец, свои услуги и будет Вам счастье.

Всех прочих имеющих сказать хоть что-то основанное на реальном опыте и с деталями - прошу принять активное участие в топике.

Всем спасибо за внимание.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Link
15/09/2004
Чем обычная почта не устраивает? Доходит относительно быстро, посылок не теряет. Никакой возни.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Viola
15/09/2004
Насчет "никакой возни" можно подробнее? Вы от частного лица отправляете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Link
17/09/2004
И как частное лицо, и как ПБОЮЛ. В зависимости от ситуации.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mister.And
17/09/2004
Отправлял неоднократно в США обычной почтой как частное лицо. Возни практически никакой. Надо заполнить адрес и опись на стандартных бланках. Проблемы лишь со сроками. Наземным транспортом дешево, но долго - 3-4месяца идет из моего города (Ижевск). Авиа - несколько дороже (3 CD стоило доставить чо-то вроде 80-120р) но идет 1-1.5 месяца. Проблема в том, что сперва посылка идет до Москвы, где формируют большой багаж и что может продлиться с неделю-две. Соответственно чем больше вес тем дороже. Но проще позвонить на почтамт и спросить :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
desx
17/09/2004
одно добавлю - чтобы доходило 100% я все посылки страхую.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
desx
17/09/2004
одно добавлю - чтобы доходило 100% я все посылки страхую.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Link
17/09/2004
Могу сказать только за Питер - авиапочта идет напрямую. За год отправлено около 1500 посылок, потеряна 1 (одна) посылка, да и то во Франции, где постоянно проблемы с почтой из-за забастовок, так что повнимательнее с французами... Сроки доставки: Англия 7-9 дней, остальная европа 10-14 дней, США, Австралия и пр. 13-20 дней, Франция 14-60 дней.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Viola
17/09/2004
Уважаемы Link, не могли бы Вы со мной связаться приватом?
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы