подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Доставка товаров за границу.

Viola
02/05/2004
Какие есть возможности доставки малогабаритных товаров из России (Москвы) за границу (имеется ввиду доставка - как следствие покупки товара в интернет-магазине)?

Какая сейчас ситуация с законодательством, таможнями etc.

Не знает ли кто нибудь магазинов торгующих физически из Москвы по всему миру?

Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Egor
02/05/2004
Едешь в международный почтамп и вперед.

заполняешь все бумажки, описи для таможни и др...

пока у меня проблем небыло.

Также можно с любой почты, которая работает не только по России (такая есть например ст. метро Планерная).

С междунородного почтампа - побыстрее получается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Пиотрович
02/05/2004
в тюрьму захотелось?

1. Нельзя просто так продавать в зарубежку - тюрьма. Это считается уже ВЭД.

Егор, у вас это решено?

2. А как вы разрулили ситуацию с НДС? Вернете? тады - тюрьма... Не вернете? тады тоже тюрьма...

А с этим вопрос решен?

3. наверное работаете подпольно. деньги на один счет.Отправка от Васи пупкина...Но это не бизнес. Нелегеальшина и на всякий случай надо приготовить или все заработанные деньги чтобы откупиться или пзаготовить мешок сухарей на случай отсидки....

"Бизнесмены" хреновые :) Всякой интернет-шантрапе запрещено торговать зарубеж. Это очень гиморно делать. так что завязывайте нарушать закон....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Egor
02/05/2004
Из под полы.

Никто фатически помоему не следит торгую я или нет.

Может я посылаю посылки своим друзьям ? Доказать обратное - будет трудновато.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Маски-шоу
03/05/2004
просто мелочевка не интересует соответствующие органы, так как особого вреда нет а какая то польза есть... но если ваш недруг или конкурент стуканет - то будут КРУПНЫЕ неприятности. Приедут к вам домой конфискуют комп и остатки товаров, а вас заберут и временно посадят.... при этом могут просто забыть на пару месяцев.... может повезет и через месячишко ваш адвокат вытащит вас оттуда с потерей половины вашего здоровья и за счет опустошения вашей кубышки куда вы складывали прибыль...

желательно делать все законно, а не играть в русскую рулетку.... Особенно удручают идиоты которые везде нагло пишут: "вот нарушаю закон и никто меня не ловит". Неужели непонятно что такие записи провоцируют соответствующих людей взять таких идиотов за яйца (чтобы например, выслужиться перед начальником, наскерсти денег на институт дочери, не хватило на квартиру, оправдаться за прошлый выговор и пр. и пр.)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Egor
03/05/2004
to Маски-шоу

1. человек спросил, я сказал ему свою точку зрению, ты свою.

2. очень красив твой последний пост... А ты с сталкивался с этой проблей, ты так красиво пишет, какбудто опыта у тебя очень много. Помоему это твое личное предпложение...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Пайпер
03/05/2004
Егор, один известный всем олигарх тоже думал, что за его проделками никто не следит. Однако следили, все аккуратно подшивали в папочку... И теперь он пишет покаянные письма, и, заметьте, не из дома, а с тюремных нар...

Поверьте моему опыту (личному): то, что на Вас сейчас никто не обращает внимания, не значит, что этого не случится в ближайшем будущем...

Про посылки друзьям - вообще детский лепет
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Egor
03/05/2004
На эту тему можно долго рассуждать, спорить и ничего не добиться, есть лазейки, есть аргументы у меня и людей которые, по ту сторону барикады по этому вопросу.

Я думаю человек, который открыл эту тему все понял и сделает правельный выбор.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex
03/05/2004
В чем вопрос-то? Моя компания оказывает услуги иностранцам, они платят нам на валютный счет, с него мы платим НДС и налог наприбыль. Заполняем документы валютного контроля и т.д. Вы тут не перемудрили?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Viola
29/05/2004
Не, нам бы все таки хотелось действовать легально - дабы иметь возможность развития.

Лазеек есть масса - отправлять как подарки, деньги через фетхард по анонимным кредикам и так далее... Хочется все же схему отстроить нормальную.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Egor
29/05/2004
Если делать все легально, то мне обресовали в крацте так:

- отрытие валютного счета.

открыть не проблема, но:

вам придется продовать валюту госсударству, каждому зарубежному клиенту приедтся воставлять счет через банк.

плюс куча всякой отчетности, подробнее об этом можно узнать в банке.



- вам придется вставать на таможенный контроль, как участник внешней экономической деятельности.



опять же, лучше купите книжку н эту тему, изучите ее. И потом уже решите стоит связываться или нет
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Viola
31/05/2004
Спасибо Егор, но вы ткнули пальцем в небо...

Книжку - был бы рад, но есть ли такая книжка,а если есть - то как она называется?

Еще прикол в том, есть реально работающие схемы, ибо есть реально работающие шопы...

Владельцы шопов предпочитают молчать ессно...

Соответственно задача не самая сложная - изобрести велосипед.

Выставление счета каждому клиенту это конечно бред, и вообще с клиентом будет заниматься та или иная платежная система...

я пока ориентируюсь на 2checkout...

А, кстати, кто вам обрисовал "вкратце" - что за человек?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
31/05/2004
Egor, большая просьба - повнимательнее с правописанием. "Обресовать", "продовать" - сложно читать сообщение.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы