подписка
Подписаться

Доставка легкого и дешевого товара

Подписка на RSS
PavelIvanov
28/11/2010
Добрый день!

Прошу совета...
Товар не дорогой (наклейки на ноутбуки), т.е. планриуем отдавать по 300-400р. и легкий, в принципе влезет в обычное письмо.

Хотелось бы применять такой способ доставки который не вызовет существенной наценки для клиентов, в тоже время надежный и практичный..

Может у кого-то был опыт?

Заранее спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
28/11/2010
PavelIvanov:

планриуем отдавать по 300-400р. и легкий, в принципе влезет в обычное письмо.

Вы сами себе отвечаете на вопрос)Обычное письмо "Почты России" или "1 класс"...
Но это не быстро....
Быстро и дешево, я лично не знаю...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PavelIvanov
28/11/2010
VKolmagorov:

Но это не быстро....


В этом случае пугает не столько скорость, сколько надежность данного типа доставки.

Потом же, на сколько я понимаю, надо только заказным письмом отправлять, чтобы была отчетность?

И только электронные деньги...

Может есть аналог первого класса, с наложенным платежом, и за вменяемые деньги?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
28/11/2010
Не понял проблемы. Отправляйте наложкой первым классом. По России примерно за 10 дней доходит в любой регион. Наложку можете на счет сразу кидать или приходить на почту получать кучу переводов. Цена там примерно рублей 150 за письмо(грам до 70 письмо). Упакуйте свой наклейки в пакеты из воздушно пузырьковой пленки и нет проблем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PavelIvanov
28/11/2010
Упсс.. А я не нашел что наложка есть при первом классе.. Только в EMS нашел.. Ценник кстати вменяемый получается... только такой ли он? А первый класс как в результате доставляется до клиента? Ему надо будет идти в почтовое отделение?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
28/11/2010
Есть там всё. Наложки нет только по СНГ(точнее есть, но не по всем странам и чтобы отправить надо ехать в центральный офис почты). Ну попробуйте, у вас скорее всего ещё меньше будет так как вес небольшой, цены у меня примерно такие же. Если в ящик не влезет то идти на почту))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PavelIvanov
28/11/2010
Прошу прощения, может за глупое уточнение, но ведь наложку то мой покупатель должен будет оплатить при получении.. Так вот, при первом классе, он платит где? В своем отделении почтовой связи? А его туда вызывают извещением? Как вообще все это происходить при первом классе.

Спасибо за понимание!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
28/11/2010
А, да, наложка же)) Да, только по извещению приходит на почту платить(может часок там в очереди и постоять). Ничем не отличается первый класс от обычной почты, кроме быстроты доставки и макс. веса отправлений(до 2 кг). Возможно попросят отправлять только в их желтых спец. пакетах. Но могут и обклеить желтой лентой ваш конверт.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы