подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Кофейня
Опрос

Обзор полезен?

Результаты опроса "Обзор полезен?"

да (Всего ответов 1)
100%
нет (Всего ответов 0)
Голосов нет
Всего ответов: 1

Доставка грузов и корреспонденции

Подписка на RSS
reviewpoint
26/06/2012
Уважаемые модераторы, не удаляйте тему, Важно мнение пользователей по обзору!

Курьерская доставка – это экономия времени, увеличение прибыли, а возможно и сохранение своей репутации. Подобной услугой пользуются не только крупные компании, но и частные лица. Кому необходимо поздравить открыткой с днем рождения коллегу или любимого человека, а другим необходимо в другой город или страну отправить важные документы или оборудование. Каждый может воспользоваться услугами курьерских компаний.
У занятых людей появилась сейчас уникальная возможность выбора, так как разные курьерские компании предлагают различные условия доставки, да и ценовая политика на услуги у каждого своя. В клиентов есть возможность оценить работу предлагаемых услуг и выбрать подходящий для себя вариант.
Стоит отметить, что оформление документов на отправку или получения груза самим клиентом порой может занимать много времени, то неизвестно, что писать, или в какой строке. А если груз отправляется за рубеж, здесь необходимо знать не только английский язык для заполнения бланков, но и все нюансы при прохождении таможни. При подписании договора, следует на это обратить особое внимание – входит этот пункт в договор для расчета общего тарифа за доставку груза или нет. Если нет, то можно воспользоваться брокерскими услугами за дополнительную плату.
В некоторых компаниях на сайтах можно найти не только перечень необходимой документации, но и образцы заполнения бланков. Курьеры в компаниях не всегда компетентны в данном вопросе, поэтому не всегда могут четко подсказать заказчику необходимую информацию. Так же клиенты могут обратиться к компетентному персоналу компании в оформлении документов.
Некоторые курьерские компании юридическим лицам, с которым заключен договор предоставляют персонального менеджера, который занимается спорными вопросами, оформлением всех документов и контролем, чтоб груз дошел во время.

Что необходимо сделать, чтоб сотрудничество было качественным, быстрым и без хищений?
Разборчиво и без ошибок заполнять документы, указывать полную информацию о себе и получателе (тел., адрес, паспортные данные, доверенность), при возможности страховать груз. В накладной указывать весь перечень отправляемого груза. Перед тем как подписывать документы, необходимо внимательно все прочитать, чтоб не было неточностей или ошибок. По прибытию курьера за заказом у него желательно проверить документы – наличие почтовой или курьерской лицензии.
Если при отправлении груза в наименовании получателя случайно была допущена ошибка, физ. лицо предоставляется заверенное подписью письмо, где будут указаны паспорт. данные отправителя. Юр. лицам необходимо предоставить письмо, которое будет заверено и подписано руководителем.
Звоните по телефону – голос должен быть четким и уверенным.
Страхование груза происходит до отправки, а не после получения.
В обзоре компании:
ГРУЗОВОЗОФФ
Курьерская компания Еxpress.ru
EMS Russian Рost
Компания UPS (United Parсel Service)
Компания DHL
Почта России
Компания PONY EXPRESS

Цены на услуги, обзор самих компаний, отзывы, рекомендации по выбору курьерской компании.

Полная версия обзора:
http://urlclick.ru/xc
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
26/06/2012
reviewpoint, для какой аудитории ваша статья?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы