подписка
Подписаться

Домашний адрес на накладной у ИП?

Подписка на RSS
Dmital
18/10/2010
Вопрос владельцам интернет-магазинов, зарегистрированных в качестве ИП. Вы когда товар клиенту с курьером доставляете, на накладной указываете свой домашний адрес? Уж очень не хочется, чтобы мой домашний адрес был у неизвестных людей...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
18/10/2010
Можно обсудить с курьерской компанией, чтоб не указывать адрес. Лично мы идем на такую уступку клиенту...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lana73
18/10/2010
не обязательно юридический адрес указывать, можно почтовый
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmital
18/10/2010
lana73:

не обязательно юридический адрес

У ИП не бывает юридического адреса, только адрес прописки!

Цитата:

VKolmagorov:

Можно обсудить с курьерской компанией, чтоб не указывать адрес.

При чем тут курьерская компания? Накладную магазин печатает. Согласно закону продавец должен указать свой адрес, а адрес ИП - это ВСЕГДА его адрес прописки.

Согласно п. 9 Правил продажи товаров дистанционным способом
Продавец в момент доставки товара обязан довести до сведения покупателя в письменной форме следующую информацию (для импортных товаров - на русском языке):
....
адрес (место нахождения), полное фирменное наименование (наименование) продавца


Прошу писать тех кто в курсе вопроса. Как вы поступаете в данной ситуации?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
18/10/2010
Dmital:

Вопрос владельцам интернет-магазинов, зарегистрированных в качестве ИП. Вы когда товар клиенту с курьером доставляете, на накладной указываете свой домашний адрес?

Исходя из Вашего вопроса, раз там фигурирует курьер, то я подумал что Вы спрашиваете про накладную, которую заполняют в курьерских компаниях...
Так что я Вас не понял
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lana73
22/10/2010
Dmital, адрес прописки - это и есть юридический адрес ИП, а бывает еще почтовый, или фактический.. Чтобы на накладных указать адрес, не совпадающий с юридическим, необходимо будет заключить договор с покупателем и указать и почтовый и юридический адреса, они могут не совпадать. Для накладных такое действие допускается. А вот на счетах фактурах обязательно должен быть юридический адрес грузоотправителя, совпадающий с адресом прописки ИП.
Можно, например, указывать адрес оффлайн магазина, откуда и происходит отправка груза.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Monaluna
23/10/2010
Я пишу адрес прописки. Благодаря этим людям, я зарабатываю. И они мне свои адреса не боятся давать.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы