подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

ДЕШЕВЛЕ.РУ - просьба покритиковать сайт

Евгений
06/06/2004
Господа, прошу высказаться по поводу интернет-магазина http://www.deshevle.ru/



Интересует: дизайн, юзабилити - вобщем всё относительно самого сайта.



Не интересует: похвала\замечания по поводу работы магазина, отзывы клиентов (сам занимаюсь оптимизацией этого сайта и его поддержкой, поэтому данный аспект находится за границей моих интересов).



Буду рад получить обоснованную критику и указания на ошибки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир
07/06/2004
По поводу вашего сайта:

1.Радует нормальная скорость загрузки о простой дизайн.

2.Не радует загруженность главной страницы страниц.

(Лучше всего картинки и описания слева и справа и поместить на одну сторону, например на левую и выдавать пользователю не более 3 за одно обновление страниц.)

2.Нужно выбрать , что не будь одно или панель управления или значки, все вместе просто пугает, давит информацией.

3.При просмотре товара ссылка меняет цвет на белые, это неудобна, так как его практически не видно.

Если исправить эти неточности у Вас получится очень удобный магазин.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кристиан
07/06/2004
Плюсы - быстрая загрузка, великолепная работа по продвижению сайта в поисковых машинах. Минус - цветовая гамма сайта, но это лично мое мнение. Дизайн не похож на другие магазины, но может это только плюс.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил
07/06/2004
Постоянно сбивается кодировка
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил
07/06/2004
Ссылки или не работают или работают не корректно. "Как не залить..." - не работает, "Как выбрать хол-к"

есть ссылка на Стинол 340 (их уже года два как не выпускают)- попадаешь на Главную и т.д. Кодировка глючит в 80%.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Каширин
08/06/2004
Евгений, а не проще у своих посетителей спросить? ;-) Их у вас в 10 раз больше, чем на этом форуме.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
08/06/2004
Посетитель - он уже и так посетитель...

А тут, какой никакой, а пиар... :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
08/06/2004
Как-то даже не к лицу "критиковать" почтенный магазин. Вам бы надо нормальное usability-тестирование при такой-то посещаемости. А еще лучше - модернизировать дизайн, и уже его проверять. Но, как обычно, те 5 факторов, которые видны невооруженным глазом:

1. Главная страница перегружена (про это писали) и, в частности, навигационными меню (сверху, слева и справа).

2. На мой взгляд (да и доказано практикой), что формат прайс-листа при выводе списка товаров привычен для продавца, но не очень удобен для покупателей.

3. В списке товаров отсутствует указатель на путь к данной категории.

4. Отсутствует ссылка перехода на главную.

5. Нет возможности скачать прайс-лист.



Вообще, сайт выглядит довольно хаотично. Видно, что магазин довольно длительное время надстраивался и перестраивался.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы