подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Деньги по почте нельзя получать??

Пфх
21/04/2005
Вот здесь "налоговик" высказался, что якобы подсудное дело получать деньги по почте, речь шла о наложенном платеже. Что за бред? Какой договор нужно составлять, с кем? Я ИП, все документы имеются, все фиксируется, расчетного счета нет. Почему я отправив посылку не могу получить деньги по почте???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Хех
21/04/2005
Да просто потому что в НК нет понятия перевод по почте.

Для физиков- либо кассовый чек, либо перевод на счет. Все остальное, имхо- налоговое преступление.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Пфх
21/04/2005
А кто говорит, что нет чека? Чек пробиваете естественно. А как остальные наложенным платежом отправляют?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Хех
21/04/2005
Дружище, а НК прочитать не судьба?

Чек пробивается покупателю в момент получения от бедолаги денег, причем здесь наложенный перевод?

У Вас и по этому поводу свое мнение?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Пфх
21/04/2005
Хотела бы еще и других послухать :)

Сдается мне что вы тот "налоговик" упершийся рогом. Мне нужно знать про договора и про получение денег наложенным платежом, Понимашь?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ну я это был тот
22/04/2005
вот обьясни мне убогому, крутой брателло. А зачем ты:

1.бегаешь на почту

2. Заполняешь кучу квитанций чтобы тебе выдали деньги

3.хранишь нал

Зачем тебе все это? Почему ты в бланке наложки просто не укажешь расчетный счет? Ответ просто - ты предпочитаешь НАЛ. А почему ты предпочитаешь нал? ответ лежит на поверхности - работаешь по черному.

==========

Обо мне - я НЕНАВИЖУ нал. Мечтаю о том дне когда отменят бумажные деньги!!!!

Почему я будурадоваться?

А вот почему:

1. не нужно иметь касоовые аппараты и тратить кучу баок на их содержание.

2. не будет болеть голова об их инкассации и хранении.

3. не надо трястись что тебя или твоих сотрудников убьют при доставке денег в банк или покупке товаров.

=========================

=========================

Ты никогда никому не сможешь обьяснить почему ты не хочешь казать в бланке наложки расчетный счет. потому что ты не можешь открыто заявить что ты преступник. Очевидно ты мелкий преступник - выручка маленькая и легко помещается в кармане. Советую - выйди на белый свет и ты увидишь что так намного легче. Короче вставай с карачек и выпрямись, хватит ползать :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алекс
22/04/2005
Ну что за ахинею несут здесь всякие ******? Знакомый ИП, есть только ИМ НДС нет, вмененки нет, кассового аппарата тоже нет, все по бланкам строгой отчетности. Все. Работает 2 года все в налоговой успешно принимают, никаких проблем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Да уж
22/04/2005
Не знаю, что за ахинею несут. Не красиво так с девушкой разговаривают, понтуются, стращают, запугивают, почти шантажируют :( Зачем им это все? Вот в чем вопрос, а потому, что есть что скрывать видимо, вон какие обороты набирают. Чеки пробивать нужно, Налоговик. НУЖНО ПРОБИВАТЬ ЧЕКИ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
helloworld
22/04/2005
Налоговик

А зачем тебе нести в банк?

Чтобы доказать, что ты с расчетного счета работаешь. Этот счет губит свободолюбивых людей.

Ты мог бы туда ходить раз в неделю или месяц. Но тебя заставляют ежедневно сдавать выручку, и потому ты ратуешь за отмену.

Замкнутый круг.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
27/04/2005
А бланки строгой отчетности вместо кассы при торговле за наличные можно использовать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сева
27/04/2005
Я не понял, получаеться можно наложку на счет в банке сразу отправлять, где об этом можно почитать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Менеджер
28/04/2005
А не проще ли почитать закон... там все ясно и понятно написано....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
29/04/2005
Чтобы получать наложку на счет надо заключать договор с почтой. Тебя внесут в общий список клиентов, но тетки все равно забивают счета и бики руками - тупизм.

То, что ты кому-то что-то отправил, а он тебе за это деньги заплатил наложенным платежом - трудно доказать, что ты при этом занимался предпринимательской деятельностью. Друг попросил отправить....

Опять же объемы не те, чтобы за тобой гоняться взводом милиции во главе с налоговой.

А если бабло повалило - так делай все легально.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Геннадий
30/04/2005
А Веб Манями не лучше?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
04/05/2005
А Веб Мани не у всех есть. Тогда придется ограничиться несколькими крупными городами и все. А России больша-а-а-я!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы