подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Делал на спор, посмоторите.

Роман
18/04/2004
Делал магазин "на спор", друг предложил, я решил попробовать. Помогите советом, можно ли из этого сайта сделать полноценный магазин? Да, кстати одним из условий спора было то, что я вложу не больше 300 енотов. Получится? m-wave.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
18/04/2004
В $300 вы, действительно, уложились. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
18/04/2004
Так я и пытаюсь для себя решить стоит ли продолжать, и что сделать стоит?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова.
18/04/2004
Роман, а в чем конкретно суть спора?

Ошибок много орфографических. Да и каталог лучше сделать не скриптом.

Для подобных товаров конкуренция велика, поэтому 300 енотов уйдут в рекламу.

а еще по моим настройкам в левом меню получается:

"г. Появилась" и "г. Разработан". На таком сайте только по партнеркам работать ИМХО. Или "сарай подпирать".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
18/04/2004
Спор был совершенно глупейший, в кратце о том, что человек без опыта в данной области может создать прибыльный ресурс месяца за два с минимальными затратами. Отступать поздно - учавствовали несколько человек, да и сумма достаточно приличная...

Кстати, про настройки, Светлана, а какой у вас браузер? У меня в Опере7 и IE6 все нормально.



PS Чует мое сердце, придется с перла на пхп переходить...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова.
18/04/2004
Эксплорер у меня.

Тогда нужно партнерки всякие развивать и ссылки за деньги размещать, но для этого посещаемость организовать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
18/04/2004
Я посмотрел... 5,01 Explorer. Спасибо за совет
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sergey_K
19/04/2004
==>>>Спор был совершенно глупейший, в кратце о том, что человек без опыта в данной области может создать прибыльный ресурс месяца за два с минимальными затратами. Отступать поздно - учавствовали несколько человек, да и сумма достаточно приличная...





Думаю, вы потеряли вашу сумму. Шансы 1 к 100
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
19/04/2004
Время еще есть :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова.
19/04/2004
Роман, я примерно в Вашей ситуации. Правда ни с кем не спорила, но для себя решила, что за полгода новые ресурсы должна вывести на окупаемость. Ресурсы информационные. Но бюджет на них поболее 300 баксов.

Нет ничего невозможного.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
urukhay
19/04/2004
Роман,

начало хорошее. дизайн ненавязчивый, работает быстро.

Но, чтобы ресурс стал нормальным интернет-магазином, надо дорабатывать (поиск, оформление заказа и еще кое-чего ...).

Бюджет: если делать самому, то цена любая (хоть 300 ... хоть 3,0 ).

Если заказвать разработку, то реально 400-500. Но это только дизайн и движок.

Главное в магазине - это достаточный ассортимент - не менее 300-1000 позиций товара. А эта работа (фотографии, описания ...) уже никак не 300 енотов (если вы не подразумеваете настоящие выделанные шкурки) :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
20/04/2004
Разрабатывал я сам.

Фотки можно иконками, если нет, какого формата вставить? Кстати... Спасибо за положительный отзыв.

Для Светы:

Спор тоже.. Но хочу сделать
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тайфур
20/04/2004
Сайт m-wave.ru и 10 енотов не стоит, нужно стараться. Чтобы полноценный магазин получился нужен свой товар, а так просто каталог чужих товаров. А спор Вы не проиграли, я свой например сделал без всяких вложений из оффлайна, деньги на него заработал таким-же каталогом на бесплатном хостинге (h10.ru).

------------------

Дмитрий с priceok.ru - ну Вы даёте - 2000 хостов в сутки!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тайфур
20/04/2004
Роман,

извиняюсь спутал ваш сайт с сайтами работающими по партнёрским ссылкам.

Поищите бесплатные скрипты для и-нет магазинов. Есть довольно таки неплохие. А ваш товарищь точно проиграл, если уж такие как я на партнёрках что-то зарабатывают, то Вы со своим и-нет магазином точно заработаете, только дизайн у вас слишком детский, скачайте готовые скрипты магазинов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Marat
26/04/2004
Можно, только в 300 не уложиться.

Что, на мой взгляд, не хватает данному магазину:

- нахреновейше представлен товар - нужно делать каталог без комментариев "нет информации";

- убогий дизайн - он же является плюсом: все грузится быстро. Многие сайты слишком флешом увлекаются - Вам ЭТО не грозит.

- НЕТ ИНФОРМАЦИИ как все ЭТО купить и чем же лучше покупать через Ваш ресурс, нежели в обычном магазине.



Удачи не желаю, а желаю Вам упорства и успехов!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы