подписка
Подписаться

Что есть интернет-магазин на самом деле

Подписка на RSS
Роман Боландэу
26/08/2010
Ответ на данный вопрос я постарался раскрыть для тех кто только планирует открыть свой интернет-магазин. Давайте разберемся и определим четко, что есть интернет-магазин и чем он отличается от простого магазина по продаже каких-либо товаров.

В данном сравнении я не буду учитывать такие специфические виды интернет-магазинов, в которых процессы оплаты и доставки проходят вообще без участия человека, например по продаже недорогого софта, электронных книг и т.п. Изначально очень многие неправильно понимают, что есть интернет-магазин, думая, что это просто сайт с определенным для данной деятельности функционалом и дизайном.

Таблицы сравнения помогут понять с чем придется столкнуть на данном пути.

[url="http://smartecommerce.ru/post/221"]Что есть интернет-магазин на самом деле[/url]

Надеюсь моя статья окажется полезной.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
WebFX
26/08/2010
Многое, перечисленное в таблицах для Российских реалий - бред.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
26/08/2010
WebFX:

Многое, перечисленное в таблицах для Российских реалий - бред.


Например?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Хлюстов К.В.
27/08/2010
Занятно, а куда девать собираетесь деньги, если даже развозите у себя? Как без счета в банке? Так и писали бы - если работать в черную, то ни ККМ, ни счет в банке не нужен.
Аренда помещения -если ИП, то вобщем-то необязательно
В интернет-магазине оффлайн реклама далеко не обязательна и мало того, зачастую просто пустое вложение денег.
По поводу конца статьи - посмеяться конечно можно, но назвать это с позволения сказать творчество серьезной статьей - сильно покривить душой. ИМХО - бесполезная статья, необходимая только тому, кто с ее помощью на подобных форумах зарабатывает себе переходы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
matorinant
31/08/2010
не соглсасен с предыдущим оратором, в статье есть полезный материал!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iphone9
17/10/2010
Все вопросы я разбирал в своей книге "Как создать бизнес интернет-магазина и уйти с нелюбимой работы. От группы вКонтакте до международного бизнеса за 30 дней", плюс еще множество интересных моментов, которые будут полезны тому, кто планирует создать бизнес интернет-магазина.
Вы можете скачать ее бесплатно, зарегистрировавшись на сайте http://www.eshopbusiness.ru, советую сделать это сразу, т.к. скоро это предложение будет не актуально...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Хлюстов К.В.
18/10/2010
Еще раз убедился - пустая реклама своего ресурса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
teeemo4ka
18/10/2010
Интернет-магазин - есть не более, чем посредник между юрлицом (оптовиком, дистрибьютором и т.п.) и физлицом-заказчиком, кто не имеет возможности, права или времени для прямой покупки у юрлица.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iphone9
18/10/2010
Да, это верно, но это лишь часть того, что есть интернет-магазин.
Если смотреть с точки зрения клиента, то в добавок к сказанному могу добавить, что интернет-магазин - это прежде всего предоставление ценности предложения для конечного клиента путем:
* использования логистической схемы (удобство доставки в скорости и по географическому признаку),
* системы работы обработки заказов (удобство приема заказа, предоставление консультаций, сопровождение заказа, работа с клиентами),
* способа приема платежа (удобство конкретного способа для конечного потребителя),
* система лояльности клиентов,
* предоставление клиенту актуального ассортимента (тот или иной товар клиент может 100% купить),
* дополнительных сервисов, которые оказывает интернет-магазин.
Это только на вскидку то, что есть интернет-магазин.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
teeemo4ka
18/10/2010
IMHO - это не более, чем конкурентные преимущества, т.к. интернет-магазинов сейчас тьма тьмущая и нужно выделяться...и не только ценой...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ritmz
29/11/2010
Хороший ИМ - это прежде всего - качественный сервис.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rover
13/12/2010
Это интересно :) Как минимум. Для меня это главное. Было бы по нужде, фиг занялся бы.
Если для кого-то это адский труд с выпученными глазами - закрывайте свой ИМ, это не ваше. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
drumshop
22/12/2010
Роман Боландэу:

Что есть интернет-магазин на самом деле


в российских реалиях — это просто витрина-каталог товаров с возможностью формировать заказ.

убогий подход к дизайну, контенту, логистике, отсутствие развитой транспортной системы и платежной культуры парализуют индустрию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Cesar
23/12/2010
В принципе инет-магазины сейчас становятся популярными, и их популярность можно сравнить с обычными магазинами.
Хотя многое зависит от того, что продавать :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buseltuning
10/01/2011
Очень многое зависит от товара.Должен быть эксклюзив .
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы