подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Что должно быть в ИМ?

Товарищ
12/10/2004
И еще одна тема. Я посмотрел, что есть в одних скриптах, что есть в других, но, по-моему, этого мало, можно сделать большую функциональность. Может вы сможете подсказать, что обязательно должно быть в ИМ. Заранее, спасибо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Billard
12/10/2004
Витрина, Каталог товаров, Регистрация покупателя, Прием платежей, Доставка товара, Консультации специалистов...

Остальное - по необходимости...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Товарищ
13/10/2004
Ну это так и будет, а что еще в ТЗ вписать надо было бы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Billard
14/10/2004
Ты б так сразу и сказал, что для ТЗ инфа нужна!

Там много чего учесть надо!

Начиная с загрузки информации в Каталог товаров и заканчивая собственной баннерной системой... в))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Товарищ
14/10/2004
:) А на самом деле про какие мелочи нельзя забывать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
14/10/2004
уважение клиент, может быть...

Впрочем это не обязательно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир
14/10/2004
Нужно сделать все , что бы клиенту на сайте было удобно.

1.Новигация

2.Заказ товара без регистрации

3.поиск товара

и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Товарищ
14/10/2004
Ну вот есть скрипт shop-script.ru - версия PRO, чего там не хватает? Я просто хочу максимальное ТЗ составить, чтоб потом, если чо не возникало проблем...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
15/10/2004
=Товарищ

Прежде всего в ИМ должен быть документ, объясняющий что, для кого и каким образом продавать. А остальное приложится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
15/10/2004
скрипты Shop-ScriptPro на самом деле очень качественные, там очень большое количество функций, а поповоду того что там еще должно быть... хех... скажу так... там ребята толковые работают, у них когда появляется масса предложений по поводу улучшений скрипта, они апгрейдят версию и все... причем бесплатно (по моему).



Также тех кто надумал покупать скрипты Интернет-магазина сразу предупрежу: если у Вас нет навыков рнр-програмирования ни в коем случае не берите БОРНЕТ!!! Без навыков програмирования это просто набор файлов с которыми Вы ничего не сможете сделать! Скрипты отстойные! Постоянно ловят глюки (особенно относится к базе данных), тех поддержка осуществляется кое-как, причем осуществляет ее именно тот человек который пишет эти скрипты. На все задаваемые вопросы по аське (телефон перестал брать сразу после покупки), отвечает фразой такого типа - Да Вы что! да не может этого быить! у меня то все работает! Как я понял он студет одного из вузов.... У меня партнер по бизнесу (он же лучший друг) приобрел этот БОРНЕТ, теперь на студента на этого в суд собирается подавать за некачественное програмное обеспечение. Благо что много связей и в милиции и в опреаторском центре сотового оператора, судебно-правовой системе...



Да, сразу хочу предупредить модеров! Это НЕ АНТИРЕКЛАМА! Это суровая действительность!



Если у кого-то возникнут вопросы пишите в асю 319-054-420
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Хороший человек
15/10/2004
не могу себе представить Аромат.ру или Озон .. или болеро .. на купленном движке .. Наверное, я - максималист. Или это синдром вэб-программиста ..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
15/10/2004
Хороший человек, значит, Вы можете легко себе представить, что Аромат, Озон и Болеро работают на бесплатном движке;)?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Товарищ
15/10/2004
Вот именно, скрипт - хороший, все есть вроде бы, но что бы вы еще туда запихали? Я боюсь не добавить что-нибудь очень нужное
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Billard
15/10/2004
Константин



Ну ты и написал! в))



Как минимум десяток магазинов работает на борнетовском движке и не жалуются, а у одного проблемы позникли, так сразу нужно кричать, что разработчик плохой!?!?!?



ЭТО ПОЛНОЕ ГОНИВО!! Вот что я могу сказать по этому поводу!



Реальность же такова, что борнетовкий движек обойдется в 3-4 раза дешевле, при той же функциональности! А если, конечно, нет программиста и руки заточены под детородный инструмент, то заплатить 500-1000 у.е за движок с дизайном и будет всем счастье. А потом за доделки еще столько же заплатить и радоваться! в))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Товарищ
15/10/2004
Ну вот.. начались разборки
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron