подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Что делать с конкурентами?

Билл Гейтс
22/12/2004
Конкуренция - великая вещь! Кто-бы спорил. Однако то, что творится в последнее время вызывает "законное" негодование... Они растут как грибы. Полудоделанные сайты, половина режимов не работает, но - агрессивная реклама, демпинговые цены, накрутки рейтингов, рассылка спама, - при этом не считают необходимым даже регистрировать свое ООО или хотя бы ПБОЮЛ... Часть наших клиентов ушли, потом кто-то вернулся, кто-то нет... Понятно, это естественный процесс, но все же: может есть какие-нибудь таблетки "антиконкурент" - подскажите (только без крови!)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
АнтиСоветчик
22/12/2004
Неужели Билл Гейтс нуждается в таких советах? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Рокфеллер
22/12/2004
а что Вам мешает сделать агрессивную рекламу, низкие цены, разослать спам, накрутить рейтинг? Вы разберитесь что для Вас важнее - деньги и личное благополучие или какая-то другая фигня. Агрессивную рекламу можно сделать - была бы фантазия и деньги. Низкие цены держать легко когда опять же есть деньги на закупки не маленьких партий товара. Спам ничем ни хуже любой другой рекламы и пошли все нафиг кто думает по-другому. Рейтинги накрутить вообще милое дело тем более они сами не знают как у них что работает. Я тут тыкал одних рейтингистов самых крутых в сайт конкурента и доказывал что у них счётчик так поставлен, что два раза считает одного человека, они мне отвечают нет - всё нормально, я им опять пишу...они говрят всё нормально и так три раза. В итоге я плюнул и сделал так же счётчик. Теперь мой сайт в пятёрке лидеров)) А если хотите заколбасить реально конкурента - платите ребятам в погонах не самые маленькие деньги. Тоже выход и совесть свою потешите если о ней беспокоитесь не рассылая спам, например - они же нарушали ЗАКОН, не были ооо ууу ааа пбюл клмн. Да что я Вас учу, надо уметь подстраиваться под сложившуюся обстановку и всё. Такие конкуренты очень скоро исчезнут через год-два, а нормальные конторы скоро будут в шоколаде)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
23/12/2004
Мда, хорошая такая компания в этом топике собралась...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Уинстон Черчиль
23/12/2004
Единственный способ быть последовательным - это меняться вместе с обстоятельствами
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наполеон
23/12/2004
Главное ввязаться в битву, а там видно будет
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
23/12/2004
Они растут как грибы. Полудоделанные сайты, половина режимов не работает, но - агрессивная реклама

------------

Ты б, Уильям, тоже у себя поповыключил половину режимов и наполовину порушил сайт... Глядишь, они и потянутся...

Может быть дело именно в этом? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Eggoist
12/01/2005
Браво!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
$lavick
12/01/2005
KILL-em ALL! А что ваш мешает выделится из этой толпы - -Сделать всё отлично -отличный сервис, отличные товары, отличные цены... Это будет лучше для вас и ваших клиентов..
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы