подписка
Подписаться
Главная Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы

Цены ниже, заказов меньше!

Подписка на RSS
Richhystar
05/06/2012
Добрый день. Имею свой ИМ работаю сторговой площадкой яндекс маркет. С каждым днем все больше и больше удивляюсь. Цены конкурентов растут, я стараюсь перебивать цены и више всегда выше конкурентов с ценой ниже. Рейтинг магазинов одинако, но каким-то образом у них 40-50 заказов у меня 15-20. Размещаемся одинаково и на одинаковых площадках.(это 100%) В чем причина ?
Может быть я ставки нетак ставлю или наоборо цены? Поделитесь опытом кто работает с ЯМ. Что не так?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
05/06/2012
А юзабилити магазина, а дизайн, а хорошие, уникальные, подробные, описания на товар, уже не играют никакой роли? А как ваши покупатели должны понять, что вы являетесь специалистом в вашей индустрии, которому можно доверять? Вы ведёте блог на сайте? У вас есть форум на сайте? Или вы только умеете повышать ставки на Яндекс-Маркете и снижать цену на товар?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Richhystar
05/06/2012
qualified:

А юзабилити магазина, а дизайн, а хорошие, уникальные, подробные, описания на товар, уже не играют никакой роли? А как ваши покупатели должны понять, что вы являетесь специалистом в вашей индустрии, которому можно доверять? Вы ведёте блог на сайте? У вас есть форум на сайте? Или вы только умеете повышать ставки на Яндекс-Маркете и снижать цену на товар?

Дизайн уникален, подробные описания товаров и видео-ролики присутствуют. Так-же присутствуют разные варианты комплектов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
05/06/2012
Если у вас цены ниже, чем у конкурентов, а всё остальное не хуже, значит, у них есть другие источники трафика. Мы, например, выгружаем прайс на 9 торговых площадок. Список других торговых площадок можно найти на этом форуме. Плюс SEO (естественный поиск).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
06/06/2012
А зачем выгружать прайсы на каких-то площадках? Мы не выгружаем - искренне интересуюсь.

Richhystar, в коммерции есть такая расхожая фраза - если товар не покупают, повысь на него цену. Понижение цены - китайский бизнес. Зачастую ведет к тому, что покупатели перестают верить в качество товара. Дешево - значит некачественно. Демпинг - тоже не лучший вариант продаж. Только и будете пахать на оборот, не имея маржи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
06/06/2012
lululal, с площадок достаточно много покупателей приходит. У меня настроены цели в Гугл-Аналитиксе поэтому я вижу откуда приходят покупатели, которые делают заказы через корзину. И хотя кто не умеет продавать, очень сильно (мягко сказано) подняли ставки, это всё равно выгодно. Причём ставки можно поднимать, только на Яндекс-Маркете и Маилру-Товары. На всех остальных площадках один клик стоит около 10 центов, совсем не дорого за достаточно целевого покупателя.


lululal:

Richhystar, в коммерции есть такая расхожая фраза - если товар не покупают, повысь на него цену. Понижение цены - китайский бизнес. Зачастую ведет к тому, что покупатели перестают верить в качество товара. Дешево - значит некачественно. Демпинг - тоже не лучший вариант продаж. Только и будете пахать на оборот, не имея маржи.

+1
Во время кризисов такие фирмы банкротятся и разоряются первыми, так как у них нет запаса прочности.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
06/06/2012
А подкиньте пару ссылок на эти площадки (можно в личку), посмотреть хочу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
06/06/2012
Самая главная площадка, на мой взгляд, это Яндекс-Маркет. Но надо смотреть ставки по вашему товару. С базовыми ставками вас, скорее всего не найдут. Но если вы установите достаточно большие ставки, то будете попадать даже на страницу поиска в Яндексе, туда, где показывается реклама Яндекс-Директа.

Также для меня хорошо работают:
nadavi.ru
compare-price.ru
stolica.ru
poisk-podbor.ru

Ещё для меня хорошо работают специализированные компьютерные площадки:
gorbushka.ru
nbprice.ru
Но вам они вряд ли подойдут - кажется у вас не компьютерный товар.

Ну и собственно небезызвестный Wikimart это тоже торговая площадка, только действующая немного на других принципах.

Можно упомянуть ещё torg.mail.ru, но там тоже надо смотреть ставки, хотя они ниже, чем на Яндекс-Маркете.


Есть ещё другие, но с них трафик незначительный. Во всяком случае, для нас.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
25/06/2012
Цитата:

Также для меня хорошо работают:
nadavi.ru
compare-price.ru
stolica.ru

Вот не понимаю - как могут работать площадки с посещаемостью 6-20 тысяч в день?
У нас с Викимарта 2-3 заказа в месяц, а тут...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
25/06/2012
Цитата:

Вот не понимаю - как могут работать площадки с посещаемостью 6-20 тысяч в день?
У нас с Викимарта 2-3 заказа в месяц, а тут...


Дык, конкуренция нешуточная, любой даже небольшой источник трафика в цене. Причём некоторые площадки для меня работают лучше, чем Викимарт.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы