подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Бизнес с заграницей .

Дмитрий
27/10/2004
Здравствуйте.



Мой хороший знакомый через пару недель уезжает на 3 года жить в Германию, в Берлин.

В связи с этим возникла мысль каким-то образом это использовать.

Что имеем:

я - нахожусь в Москве

знакомый - в Берлине

Есть относительно дешевый способ доставки каких-либо вещей из Германии в Москву и наоборот. Проблем с таможней нет. Все доставляется прямиком на автобусе из Берлина в Москву.



Встает вопрос: как наиболее эффективно все это использовать?



Очевидны 2 основных варианта:

1. покупать что-либо там дешевле, продавать здесь дороже.

2. и наоборот - здесь покупать, там продавать



Оттуда думаю лучше везти БУ комп. технику (в частности, ноутбуки), цифровую технику (фото- и видео-камеры) насколько я знаю БУ там дешево очень стоит.



Что везти туда - не знаю.

Думаю интерес к матрешкам, шапкам ушанкам и пр. там уже ослаб, возможно ошибаюсь. В любом случае, знакомый активно продажами заниматься не хочет.



Может быть, у кого-нибудь есть идеи, что еще можно сделать исходя из вышеизложенного?

Можно с использованием Интернет, можно - без.



Давайте обсудим, может вместе что-то мощное придумаем.

Может есть какие-нибудь оригинальные идеи?

Обещаю держать всех в курсе своих "опытов" ;)

Буду благодарен за интересные советы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
27/10/2004
Раз приятель не хочет торговать, то нужно сделать интернет магазин, с оплатой по кредиткам, а также завязаться с какой-нибудь немецкой курьерской службой.

После этого оценить ту наддбавку, которая необходима при такой организации.

Ну и отталкиваясь от таких накладных расходов, выбирать, что из России возить.

/ оценивать нужно сначала на бумаге /



Думаю, что подойдет только "народное творчество" - тут оно копейки стоит(вернее рубли), "там" уже идет счет на евро.

Кстати, оттуда можно возить пряжу /кто о чем, а я о своем :) /

Только не из розничного магазина, как тут некоторые оффлайн магазины делают, а найти хотя бы мелкий опт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Покупатель
27/10/2004
Торговля по каталогам. Вы здесь с otto, quelle и т.д., он под заказ закупается и отправляет заказ вам
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
27/10/2004
Покупатель,

уверены, что в Германии товары дешевле, чем при покупке в Отто в России?



Хитрые нерусские ведь могут налоги снижать при продаже за рубеж.



Опять же составить конкуренцию Отто там, где есть его представительства, по-моему нереально :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
27/10/2004
Спасибо за идеи.

А вот относительно БУ компьютерной и цифровой техники (ноутбуки, фотокамеры, видеокамеры): правильно ли я полагаю, что они там значительно дешевле?

Ведь обновление населением своей техники там происходит гораздо быстрее. И если у нас ноутбук скажем с процессором P-1000 - нормально, то там давно устарел. Соответственно и цена на него должна быть значительно ниже чем в Москве.

Как считаете?



Может быть кто-нибудь знает немецкие сайты на английском языке типа наших барахолок или аукционов, где можно посмотреть, по чем немцы свою технику толкают?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pit
27/10/2004
Занимался одно время этой идеей очень активно. Эту задачу с наскока не возмешь. Там как оказалось тысячи подводных камней. Познакомился с ребятами которые возят компы и ноутбуки из Голландии, там как оказалось крупные оптовики б/у техники и бракованной техники. Бизнес очень тяжелый и им занимаются те у кого есть сервис центры по починке техники. Иначе не получится. Например закупают 100 б/у лэп топов, 10-15 из них тут же пускают на запчасти для починки уже имеющихся и на последующий ремонт гарантийных (гарантию все равно надо давать иначе не будут покупать). Цена оптовиков сама зависит от кучи факторов и может колебаться в два раза.

Само тестирование б/у техники во время поставки большая проблема. Где его делать? И на каком этапе сделки? И т.д.



В Вашем случае автобусных поставок надо искать что-то что было бы маленькое по размеру и дорогое по цене.

Например из германии можно завозить много высокотехнологических продуктов, которые используются на производствах. Это специфические электроприборы, клапаны какие-нибудь, датчики и т.д.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron