подписка
Подписаться

Бизнес помощник. Бизнес планы и бизнес планирование.

Подписка на RSS
engine8
07/02/2011
О том, где найти готовые бизнес планы и литературу по их доработке под свой бизнес.

Любой человек, предпринимающий первые шаги в бизнесе, надеется добиться успеха. Если предприниматели со стажем хорошо знают, что успешными становятся не более 50 % новых проектов, то новички самонадеянно полагают, что именно их бизнес-идея принесет им успех и сопутствующее ему материальное благополучие.
Чтобы надеяться на успех, нужно иметь хотя бы самые элементарные знания о построении бизнеса в целом и более конкретные знания о специфике своего направления. Чаще всего мы этими знаниями не располагаем и потому идем за ними в интернет. Именно поэтому полнота знаний и качество знаний напрямую зависят от качества изученных нами ресурсов.
На мой взгляд, для начала своего дела наиболее оптимальным является изучение и доработка готового бизнес плана, коих в интернете множество. Чтобы не терять драгоценное время на перелопачивание всего этого множества предпочтительней иметь под рукой один качественный ресурс. Такой ресурс, который имеет большое количество готовых бизнес планов - чтобы было что доработать и всестороннюю литературу и рекомендации по бизнес планированию – что бы знать, как правильно это сделать.
Чтобы избавить Вас от долгих поисков нужного бизнес плана и скачивания при этом кучи ненужной литературы (если это можно так назвать), я осмелюсь посоветовать сайт с названием «Бизнес помощник». Основная тематика - бизнес планы и бизнес планирование.
Судя по всему ресурс достаточно молодой, но видно, что развивается. Базы пополняются. По моему глубокому убеждению, на февраль 2011 г. – это самая большая база готовых бизнес планов. И она действительно пополняется! Имеются электронные книги по бизнесу. Книги очень качественные, хотя их и маловато (надеюсь пока). Помимо всего прочего есть большой раздел с рекомендациями по бизнес планированию и, кажется, достаточно толковый! По крайней мере – на мой взгляд.
Резюмируя сказанное, даю ссылку на сайт и надеюсь, что кому-то моя подсказка пригодится!
Ссылка на сайт: http://biznes-plany.narod.ru/
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы